Если необходимо регистрироваться, то на какой максимальный срок это возможно?

• г. Вулканешты

Являюсь гражданином республики Молдова. Получил гражданство РФ (загран паспорт) в посольстве РФ в Кишиневе. В течение какого срока я могу находиться на территории РФ без регистрации? Если необходимо регистрироваться, то на какой максимальный срок это возможно? Изложите пожалуйста подробности этой процедуры.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия и как проходит вся процедура вплоть до получения внутреннего паспорта РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы имеете зарганичный (общегражданский) паспорт гражданина Российской Федерации, то Вы являетесь гражданином России. Для регистрации в России по месту жительства обратитесь в миграционную службу в том месте, где Вы хотите и имеете возможность проживать для регистрации и получения внутригражданского паспорта гражданина России.

О том, что у Вас есть ещё и молдавский паспорт лучше не говорить.