Если необходимо регистрироваться, то на какой максимальный срок это возможно?

• г. Вулканешты

Являюсь гражданином республики Молдова. Получил гражданство РФ (загран паспорт) в посольстве РФ в Кишиневе. В течение какого срока я могу находиться на территории РФ без регистрации? Если необходимо регистрироваться, то на какой максимальный срок это возможно? Изложите пожалуйста подробности этой процедуры.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия и как проходит вся процедура вплоть до получения внутреннего паспорта РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы имеете зарганичный (общегражданский) паспорт гражданина Российской Федерации, то Вы являетесь гражданином России. Для регистрации в России по месту жительства обратитесь в миграционную службу в том месте, где Вы хотите и имеете возможность проживать для регистрации и получения внутригражданского паспорта гражданина России.

О том, что у Вас есть ещё и молдавский паспорт лучше не говорить.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос следующего характера: я гражданка Республики Молдова, получила гражданство РФ (загранпаспорт РФ) в Посольстве РФ в Молдове. Подскажите, пожалуйста, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная прописка в СПб или можно и на основании временной... и каков порядок получения внутреннего паспорта РФ? необходимо отказаться от гражданства РМ и выписаться с Кишинева?

Я получил гражданство России в начале мая. У меня первое гражданство Молдовы. Согласно законам, Молдова признаёт двойное гражданство и процедура отправки нотариального отказа в посольство не является поводом лишения гражданства. Могу ли я воспользоваться паспортом Молдовы для поездок в Евросоюз пока не сделан заграничный паспорт России? Мне сделали многократную визу в паспорте Молдовы на тот момент пока я ещё не получил даже внутреннего паспорта. Спасибо.

Являюсь гражданином Республики Молдова. Закончился срок действия загран паспорта в июне этого года. Сейчас хочу записаться в посольство РМ в Москве на получение нового. Можно узнать про существующие риски, учитывая ситуацию, что паспорт давно просрочен.

Я гражданин Росии 1997 г мениа с Кировской области с регистрации снияли 1998 г. 2009 г обратился Посольству Росии в Ереване о получение Росийского заграна паспорта. Посольства зделал запрос в Росию о моей гражданстве и о регистрации. Ответ пришол гражданство есть а регистрация нету. Скажите пожалуста я могу регистрироватся в Растове на Дону и обратится Растовский УФМС для получения внутренного паспорта. СПАСИБО.

Мой сын (16 лет) гражданин РФ,имеет паспорт гр.РФ и загран. Паспорт, живет в Республике Беларусь (имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь),

У него заканчивается срок действия загран. Паспорта, и в 20 лет необходимо будет замена общегражданского паспорта РФ.Подскажите какова процедура замены документов и куда обращаться по этому вопросу.

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею двойное гражданство, т.е. Таджикистана и РФ, получила российский загран паспорт в посольстве РФ в Душанбе, он у меня действующий, скоро собираюсь в Воронеж, подскажите, пожалуйста, куда я должна обратиться для получения внутреннего паспорта, и могу ли я не регистрироваться до получения внутреннего паспорта, и в течение какого времени мне оформят паспорт?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, в посольчтве РФ на територии Казахстана получил загран паспорт РФ. После палучения паспорта хочу выехать из КЗ. куда нужно обратиться.

Два месяца назад я получил российское гражданство в консульстве Республики Молдова. Проживаю сейчас в России, нигде не регистрировался. Что необходимо для получения внутреннего паспорта? Необходима ли регистрация для получения внутр. Паспорта? В какой орган необходимо обращаться для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение