Муж не получил звонка о выходе на работу – обман или бесплатное трудоустройство?

• г. Москва

Мой муж устроился на работу неделю назад его попросили написать заявление на увольнение без даты сегодня 07.11 дали выходной и сказали что вечером позвонят когда ему выходить на работу. В итоге никто не позвонил. Означает ли это что его просто обманули и он отработал бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пусть супруг позвонит работодателю сам. Написание подобных заявлений без указания даты незаконно, можно пытаться оспорить увольнение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку дали направление сверхпланово в д/с в августе. Заведующая сказала, когда выходить ребенку, воспитатель позвонит и скажет дату выхода. Прошло три недели опять никто не звонит. Звоню сама, сказали принести медицинскую карту, Принесла, опять сказали позвонят, прошло три дня опять никто не звонит. Уже 21 сентября а мне еще не сказали дату выхода моего ребенка, очень переживаю.

Мой муж 11 лет работает на предприятии по договору, сегодня позвонил зам. руководителя сказал что бы муж искал другую работу. Работу говорит ему больше никто не даст, объяснает тем что муж часто звонит в бухгалтерии спрашивает когда будет зарплата; отпускные. Заявление на увольнение может не писать, просто работу говорит я ему не дам. просто будет сидеть без работы и без денег. Предприятие это ООО. У нас кредиты, аренда, для нас это вообще невозможно. Правомерно ли действия зам. руководителя?

Я написал заявление об увольнение без даты увольнения и тут же заявления на прием на работу тоже без даты по глупости потому что поверил работодатлю! Моя работа суточная, работаю 2 дня через 2, и когда как раз я был на своих законный выходных планировал пойти на следующий день на смену, мне позвонил мой мастер по пересменке и сказал что я вроде уволен и можешь не выходить на работу! Наступил мой рабочий день так и не кто и не позвонил, только к вечеру позвонили с отдела кадров и просто сказали в трубку придите за документами! Я вот и не знаю с чего начинать и что делать? Что вы подскажете?

Мой муж устроился на работу, трудоустроили без испытательного срока. Отработав неделю написал на увольнение. Обязан ли он отработать две недели?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Позвонили с работы в мой выходной и сказали что мою должность убрали с 1 октября можно на работу не выходить просто лодьехать подписать бумаги об увольнении, что делать в этом случае, какие у меня права?

Меня попросили написать заявление об увольнении по соглашению сторон без даты, но с моей подписью. С начальником неприязненные отношения и он сказал, что сам поставит дату, когда ему захочется. Что мне делать в этой ситуации? Заявление написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник написал заявление на увольнение. 10.01 дата увольнения 24.01 Это заявление отправили в отдел кадров. На работу не выходил, по причине здоровья. Через неделю ушол на больничный. Директор за это время на его место поставила другого человека. И сказала что выходить не надо. Ты уволен. Но увольняеться сотрудник не хочет. И до даты увольнения ещё неделя. Как быть в этом случае? Что делать?

Помогите разобраться в сложившийся ситуации. Мой муж устроился на работу в компинию Много Мебели, проработав там пол года (по трудовому договору) запись в трудовой есть! Склад, на котором он работал в должности Мастер по сервису, решили закрыть, а роботников попросили написать заявление по собственному желанию. Моего мужа не уволили, а перевели на другую должность (суть работы заключалась в том, что ему должны присылать адрес заказчика, он должен был ехать и устронять деффекты мебели!) вот уже два месяца он сидит в ожидании работы, но работу так никто и не присылает! Только другому мастреру, но не мужу! И вот сегодня позвонил начальник и попросил его написать заявление об увольнении! Муж сказал, что не будет писать, т. к склад закрыли и его должны были сократить! Вопрос: прав ли муж? и что делать? Если два месяца наша семья ждала обещанных заказов, зп не платили (официально 5000 т.р оклад) должны ли были выплачиваться эти деньги? И что отвечать начальству, когда те просят написать заявление? Пологается ли мужу компенсация?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение