Муж не получил звонка о выходе на работу – обман или бесплатное трудоустройство?

• г. Москва

Мой муж устроился на работу неделю назад его попросили написать заявление на увольнение без даты сегодня 07.11 дали выходной и сказали что вечером позвонят когда ему выходить на работу. В итоге никто не позвонил. Означает ли это что его просто обманули и он отработал бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пусть супруг позвонит работодателю сам. Написание подобных заявлений без указания даты незаконно, можно пытаться оспорить увольнение в суде.