Соседка угрожает судом из-за постройки лоджии - какие варианты решения ситуации?

• г. Североуральск

У нас такая ситуация: Получили разрешение на постройку лоджии во всех инстанциях, осталась только подпись в ЖКХ соседки сверху. Которая написала расписку что не против постройки балкона и сказала что все документы подпишет. Когда заложили фундамент (неделю назад) она ходила мирно мимо ничего не возражая, но когда поставили стены она начала возмущаться, что к ней залезут воры. Требует разбирать постройку, иначе обратится в суд. Помогите, как решить это вопрос?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть на руках ее согласие, то можете продолжать строительство.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вы можете расчитывать на возмещение убытков в случае демонтажа конструкции и приведению конструкии фасада в первоначальное состояние.