Имеет ли принципиальное значение что в расписке нет подписей свидетелей?

• г. Москва

В апреле с товарищем из г. Твери составил расписку о том, что я ему передаю сумму 100 000 руб на 4 мес (срок указан в расписке точно)... По истечении этого срока (он наступил 1 августа) товарищ говорит что у него нет денег и каждый раз как я ему звоню, он находит все новые и новые отмазки чтобы не отдавать мне деньги. И так продолжается уже почти 3 месяца. Я собираюсь подавать на него в суд! Знаю что подавать я должен именно в Суды г. Твери (по месту жительства ответчика).

Мне нужен адвокат, который поможет составить иск! И сколько будут стоить ваши услуги?

В какой именно суд г. Твери лучше подавать?

Имеет ли принципиальное значение что в расписке нет подписей свидетелей?

Еще скажите ньюансы которые мне нужно знать, чтобы не пролететь...

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными. Обращайтесь.