Каков размер судебной экспертизы за имущество стоимостью 48 000 рублей. Спасибо за ваш быстрый ответ.

• г. Ростов-на-Дону

Каков размер судебной экспертизы за имущество стоимостью 48 000 рублей. Спасибо за ваш быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Стоимостьсудебная экспертиз\ы определеятся самим экспертным учреждением после получения определения о назначении дела и самого дела.Если вы имеете .это в виду.Или вы имеете в виду РАЗМЕР ГОСПОШЛИНЫ????

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили соседи. Независимая оценка была на сумму 60 тыс. рублей. Ответчик с этой суммой не согласен. Была назначена судебная экспертиза. Сумма судебной экспертизы 40 тыс. рублей. В независимой оценки была стоимость восстановительного ремонта и ущерб имуществу (спальный гарнитур) . в судебной экспертизе только стоимость восстановительного ремонта. Можем ли мы потребовать на судебном заседании чтобы к восстановительному ремонту был приплюсован и ущерб имуществу?. какую экспертизу судья будет принимать для вынесения решения?

Прошу вас дать ответ на такой вопрос. По инициативе одной из сторон (другой пришлось согласиться) судья в судебном заседании вынес постановление о назначении судебной эксперизы по разделу имущества. Экспертиза состоится в понедельник. Может ли сторона настаивающая о назначении экспертизы изменить свою позицию и подать заявление о согласии на мировое соглашение до понедепьника или уже поздно и поезд ушёл? Спасибо за ваш ответ.

До подачи искового заявления страховой компанией было выплачена сумма страхового возмещения в размере 11 тыс. руб. Не согласившись с суммой и сделав независимую экспертизу, истец обратился в суд. В судебном заседании страховая компания потребовала назначения судебной экспертизы. После проведения судебной экспертизы, истцом были уменьшены исковые требования до той суммы, которую рассчитал судебный эксперт. Также истцом была пересчитана неустойка. В решении суд уменьшает размер неустойки, распределяет судебные расходы в пользу истца, но забывает указать на распределение расходов по судебной экспертизе. Через полгода судебный эксперт обращается в суд, где требует взыскать за экспертизу солидарно с истца и ответчика. Кто несёт расходы по судебной экспертизе?

Подаётся исковое заявление о разделе имущества супругов стоимостью 100 000, 00, но истец претендует на выплату ему компенсации в размере 50% указанного имущества, т.е. 50 000, 00 тыс. рублей. С какой суммы считать госпошлину. Имеется определение мирового судьи о подсудности данного спора федеральному суду, т.к. стоимость имущества 100 000,00 рублей, но требование истца только на 50 000, 00 рублей.

уже вынес постановление (по инициативе одной из сторон, а другой пришлось согласиться) о назначении судебной экспертизы? Спасибо за ваш ответ.

Помогите пожалуйста рассчитать размер компенсации при разделе имущества.

Есть автомобиль стоимостью 250 000 р. и квартира стоимостью 1350000 р.

Указанная квартира была приобретена за счет собственных средств, за счет кредитных средств, в размере 800 000 рублей, а так же за счет средств в размере 350 000 рублей, подаренных мне отцом по ДД.

В иске просим разделить имущество - мне квартиру, а мужу машину и компенсацию. Каков будет ее размер? (я уже запуталась в расчетах).

07.11.2014 была авария. Я виновник. Страховая выплатила пострадавшему 60 000. этой суммы было недостаточно для ремонта ипострадавший обратился к юристам, произвел независимую экспертизу и обратился в суд (подал иск на страховую, меня вызывали как 3 лицо). В его независимой экспертизе была насчитана сумма ремонта в размере 165 000 рублей. Соответсвенно он моготсудитьу страховой только 120 000 и остальное потребовать с меня. По моей инициативе была назначена судебная экспертиза за мой счет (стоимостью 7200 р). она показала стоимость ремонта 135 000 рублей. И выявила то что экспертиза которую делал пострадавший была с завышеными ценами на запчасти и норма часы в сравнении единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. Сейчас пострадавший подал на меня в суд для возмещения недоплаченых страховой 15 000 рублей + расходы на юриста 6000 рублей. Могу ли я попросить суд вычесть из суммы иска мои расходы по оплате судебной экспертизы и моральный ущерб причиненный мне всвязи с предоставлением пострадавшим ложных данных независммой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок вступления в наследство. Наследник - дочь. Стоимость наследуемого имущества 600 000 рублей. Каков размер госпошлины? Заранее спасибо!

Каков должен быть размер задолженности в соотношении со стоимостью имущества задолжника, чтобы суд удовлетворил ходатайство об аресте на имущество этого задолжника?

Например, человек должен 100 000 руб., какова должна быть стоимость имущества должника? (Доли в квартире, доли в земельном участке...)

Стоимость квартиры и земли определяется как кадастровая для этого?

Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Можно еще один вопрос, образовавшийся после Вашего ответа? Каковы размеры налога на имущество (т.е. на доли родителей в приватизированной квартире), полученное в результате наследования без завещания (единственный прямой наследник)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение