Должна ли я оплачивать за квартиру, если не прописана там и не живу.

• г. Витебск

У моей матери требуют оплачивать услуги жкх в полуразрушенной нежилой квартире. Она не платит. А у меня (дочери) снимают разную сумму с зарплаты. Должна ли я оплачивать за квартиру, если не прописана там и не живу. Куда мне можно обратиться. Спасибо

Я имею в собственности квартиру, где и прописана. После смерти матери мне досталась еще одна квартира, где прописан мой сын. По каким тарифам я должна оплачивать услуги ЖКХ в первой и во второй квартире.

У меня вот какая ситуация, двух комнатная квартира муниципальная с за должностью по жкх около 400000 рублей. Там прописана моя сестра с ребёнком и я прописан с ребёнком. Проживает в квартире сестра с двумя детьми и с сожителем а я снимаю квартиру чтобы жить со своей семьёй.долг за квартиру снимают с моей зарплаты. Сестра за жкх так и не платит. Я хочу разменять она протев что делать подскажите.

Такая ситуация: в квартире проживают бывшие муж и жена (разведены). Она не прописана в этой квартире, но является собственником. Он прописан и тоже собственник. Квартира на доли не разделена. Платить за квартиру она отказывается, т.к. прописана по другому адресу и говорит, что платит там. Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? Спасибо, Наталия.

В моей квартире прописана только одна я, но со мной живет мужчина, который не прописан в моей квартире, у него своя квартира, в которой он платит коммунальные услуги. Правление ТСЖ поставил меня перед фактом необходимости внесения оплаты за коммунальные услуги за проживающего со мной мужчины, хотя, повторюсь он не прописан в квартире. Имеют ли они на это право. И еще, подскажите пожалуйста, в случае моей смерти может ли он претендовать на мою квартиру (у меня две взрослые дочери, которые по наследству должны стать собственницами этой квартиры). Спасибо.

В квартире прописан брат с семьёй,но за квартиру не платит. У меня зарплата 6 тыс., матери пенсия 8 тыс., у меня на иждивении ребёнок 15 лет. В месяц за ком. услуги платим 5 тыс. Добровольно платить отказывается, а нам уже не чем оплачивать. Куда обратиться?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Должна ли я платить оплачивать коммунальные услуги за квартиру, где я не живу и не прописана, но там живут мои родственники. Они там прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры, но не проживаю там. В квартире живет мой отец. Он пьющий и последнее время не платит за коммунальные услуги. Представители ЖКУ подают на меня в суд за неуплату. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы заставить отца платить за ЖКУ? Сама я снимаю квартиру и плачу за коммунальные услуги там. Работаю учителем, и моя зарплата не столь велика, чтобы оплачивать две квартиры.

У меня не приватизированная квартира. В ордер вписана моя дочь. В этой же квартире прописан мой бывший муж. Я с ребенком не проживаю в этой квартире 2 года. Заявлений никаких не писала. Сейчас я узнала что мой бывший не платил за квартиру около 2 лет и там большая задолженность. Он не хочет оплачивать коммунальные услуги и не оплачивает. Я знаю что за неуплату меня и мою дочь могут выселить из квартиры. Бывший пользуется всеми услугами этой квартиры, а я, по его словам, должна полностью все оплачивать. Я снимаю квартиру, полностью содержу ребенка и должна еще оплачивать услуги которыми не пользуюсь. Он платит алименты 500-1000 рублей в месяц. Я не в состоянии столько зарабатывать. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы обязать его погасить задолженность? Или его вообще можно выселить? Тогда я хоть в свою квартиру вернусь.

На сайте судебных приставов показан большой долг за кварплату. В кваратире на данный момент проживает мой брат с женой и ребенком. Я давно там не живу, так сказать уступила семье квартиру. Сама снимаю. И тут как гром среди ясного неба с моей зарплаты снимают деньги. Они не платят за кваоплату, вырос долг, присудили платить тому, кто прописан всем. Но брат работает неофициально и с него не снимают, за квартиру продолжает не плать, а я получается всю жизнь буду за него оплачивать? Как в такой ситуации поступить? Квартира не приватизирована. Ни на какие разговоры он не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение