Как юридически справиться с этой ситуацией и заставить ее вселить нормальных людей или хотя бы этих заставить подчиняться

• г. Москва

Здравствуйте! У нас такая ситуация: коммуналка, 3 комнаты. я и мой мч живем в одной. МЧ-прямой родственник собственника, который позволил ему тут жить вместе со мной. еще одна комната принадлежит сестре оего мч-она сдает комнату. а третья принадлежит вроде как государству, но в ней прописано примерно 8 человек, а сдает ее одна из прописанных совершенным маргиналам, которые мешают нам жить. Проявляется это во всем начиная с того,что от них воняет перегнаром и потом 90очень сильно!) , они шумят по ночам, были пьяные выходки в стидле сесть под дверью и стучать в 4 часа утра, поют под ги тару периодически, вот недавно затопили соседей (хотя тут виновато состояние стены в ванной). Девушка, сдающая им комнату не хочет мириться с нашим мнением ей все равно кто там убдет жить. Но сегодня край терпения просто лопнул: жилец ее взял и просто подселил к себе еще одного парня.Такого же маргинала. Мы пытаемся договориться с ней по-человечески, чтобы она пряовила больше внимания к этому вопросу, но меня волнует вопрос, что делать, если она наплюет все же на нас 9а этот вариант весьма реален). Как юридически справиться с этой ситуацией и заставить ее вселить нормальных людей или хотя бы этих заставить подчиняться правилам в коммуналке?Спасибо!

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я снимаю комнату в коммуналке. В коммуналке 5 комнат, 3 из которых сдаются и выкуплены. Еще одна комната не выкуплена, но человек на которого эта комната оформлена не проживает и его никто не видел. В этой комнате проживает соседка с 2 сыновьями, которая не зарегистрирована тут. За коммунальные услуги она не платить, долг уже более 150 тыс. Еще в одной комнате жила бабушка. Года 1,5 назад бабушке, ветерану ВОВ, выдали квартиру. Когда она переехала, то через месяцев 6 соседка, у которой сыновья, заняла комнату бабушки, сказав, что это ей государство комнату выделило. Но квитанции за комнату не приходят. У этой соседке есть еще одна комната в коммуналке, которую она сдает. Сама нигде не работает. А жизнь другим соседям портит, то может начать врываться в комнату, то тарабанить так, что чуть ли двери не выламывает, то орет что стирать нельзя, она задыхается и т.д. Заполонила своим хламом весь коридор и кухню, кот ее нападает, кусается или царапается, после того как она его накормит валерьянкой. С хозяев начинает деньги требовать, за то что она страдает от того что они сдают комнаты. Хотя все нормальные, работают и их не бывает дома, выйдут покушать приготовить, ванну, в туалет и обратно в свои комнаты. Подскажите что делать? Куда обращаться? Неужели нельзя применить никакие меры чтобы ее хоть капельку успокоить?

Мы (я, мой муж и моя мама и моя несовершеннолетняя сестра!) имеем две комнаты в комунальной квартире). Одна комната у нас приватизированна и там прописанны мы все я, мама, муж и моя несовершеннолетняя сестра (13 лет), а так же эта моя несовершенолетняя сестра является и единственным собственником этой комнаты. Другая наша комната - муниципальная и главный комнатасъемщик этой комнаты моя мать. Третья комната принадлежит нашим соседям, которые сейчас продают эту комнату. Теперь соседи просят мою мать и отца моей несовершенолетней сестры дать согласие на продажу их комнаты (т.к. это совет опеки и попечительства). Можем ли мы узнать (встретится с будущеми нашими соседями) с кем нам предстоит жить? Ведь это все же делёж мест общего пользования и хотелось бы чтоб это были нормальные люди, а не пьяницы и неадекват! Еще боимся, что пропишется один человек, а жить будут табором, как эти наши соседи со всеми своими родственниками из Грузии. Подскажите, как нам быть, чтоб не получить табор соседей, да еще и каких-нибудь алкашей! Спасибо.

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

Живу в комуналке 4 комнаты, есть 3 владельца, у моей девушки в собственности одна комната, мы в ней живем, у 2 го собственника 2 комнаты (приватезированные), он их здает, у 3 го муниципальная комната, он пропал 8 лет назад, хозяева остальных комнат впустили семью в пустую комнату (муж и жена), теперь их как выгнать, они просто отказываются уезжать, ругаются со всеми, курят на кухне, приводят каких то гостей пьяных, говорят что им не кто не указ, то что у них родственники в милиции, говорят что когда хозяин объявится тогда и поговорим, что делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение