Как вернуть переведенные деньги после ошибки в реквизитах при переводе с карты Сбербанка?

• г. Липецк

Помогите, пожалуйста, в непростой ситуации! Сделал перевод денежных средств с карты Сбербанка не тому человеку, ошибся одной цифрой. Банки отказывается принимать заявление и отменить перевод, просто отфутболили... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия владельца карты, ничего пока сделать не можете.

Обратитесь к владельцу карты, просите добровольно перевести деньги, в случае отказа, вы имеете право обратиться в суд (по статье 1102 ГК РФ)