Вопрос оформления отказа от наследства после обнаружения другого собственника дома в деревне

• г. Москва

У меня умер муж 6 месяцев тому назад, остались 2 сына и дочь, совершеннолетние.

После смерти мужа остался дом в деревне подаренный ему матерью (т.е. моей свекровью). Наследственное дело открыто в установленные сроки, но в процессе сбора документов на это имущество, по запросу нотариуса, выяснилось, что этот дом принадлежит другому лицу.

Можно ли на основании ответа полученного нотариусом, оформить отказ от наследства, если уже прошло 6 месяцев со дня смерти? Поскольку выясняется, что и наследства нет и в тоже время надо расплачиваться за потребительские кредиты, полученные мужем при жизни.

Спасибо!

Фаина – тел. 8 (985)4909489

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ уже оформить нельзя. Вы уже пропустили срок вступления в наследство, 6 месяцев прошло. Ничего не делайте, вы пропустили сроки и не вступили в наследство, юридически это значит что вы отказались от него