Сотрудник полиции уговаривает пострадавшего отказаться от заявления о краже автомобиля - квалификация действий

• г. Кострома

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Сотрудник полиции Исаенко, проводивший дознание по факту кражи авто у Тополева, уговорил последнего отказаться от заявления в связи с тем, что машину все равно не найдут, а Тополев просто зря потратит свое время.

Квалифицируйте содеянное

Здесь будет превышение дложностных полномочий с. 286? или злоупотребление ст.285?

Ответы на вопрос (2):

Ответы на задачи вузов, услуга платная

посмотрите комментарий к обоим статьям и увидите разницу.