Сотрудник полиции уговаривает пострадавшего отказаться от заявления о краже автомобиля - квалификация действий

• г. Кострома

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Сотрудник полиции Исаенко, проводивший дознание по факту кражи авто у Тополева, уговорил последнего отказаться от заявления в связи с тем, что машину все равно не найдут, а Тополев просто зря потратит свое время.

Квалифицируйте содеянное

Здесь будет превышение дложностных полномочий с. 286? или злоупотребление ст.285?

Ответы на вопрос (2):

Ответы на задачи вузов, услуга платная

Спросить
Пожаловаться

посмотрите комментарий к обоим статьям и увидите разницу.

Спросить
Пожаловаться

Федченко в схватке отобрал у Тополева нож и нанес ему два ранения в живот, после чего Тополев пытался бежать, но, пробежав несколько метров, упал. Увидев, что Тополев истекает кровью и опасаясь ответственности за содеянное, Федченко бросил нож и убежал с места происшествия, оставив Тополева без помощи. Тополев скончался. При своевременном оказании ему медицинской помощи, он мог выжить.

Квалифицируйте содеянное.

Корзухин в своей монографии многократно цитировал небольшую по формату, но широко нашумевшую научную статью Тополева. Ознакомившись с монографией, Тополев пришел к выводу, что его статья, разбитая на цитаты, в полном объеме присутствует в работе Корзухина. Тополев обратился в суд с требованием о выплате вознаграждения. Какое решение должен вынести суд?

Работники хозяйственного магазина прокололи шины моей машины. Содеянное они аргументировали тем, что я ставлю машину на место выгрузки товара. На момент преступления моя машина находилась в пяти метрах от места выгрузки (расстояние установил сотрудник полиции) и никак не мешала работе грузчиков. Сотрудники магазина при мне и свидетеле сознались в содеянном. Я вызвал полицию. Был составлен протокол. Через месяц мне пришло заключение, что, якобы, никакого административного правонарушения не было. При чем при составлении протокола, полицейские уверяли, что факт преступления есть. Я считаю, что сотрудники магазина "проплатили" свою невинность. Что мне делать? Хотелось бы добиться истины.

Было возбуждено УД в отношении неопределенного круга лиц по ст. 286. насколько я поняла - Возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления неопределенным кругом лиц является незаконным и для возбуждения уголовного дела по признакам

преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 286 УК

РФ, установление конкретного должностного лица, занимающего

государственную должность и допустившего злоупотребление и

превышение, является обязательным! Но есть ли Федеральный закон или иные подтверждающие акты и прочее? Подскажите, пожалуйста!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Моего знакомого задержали сотрудники ДПС так как он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии 0,47 промилля. Он попытался от них убежать, бросив машину. Один из сотрудников его догнал, ударил в лицо кулаком, тем самым разбив ему нос, выкрутили руки, одели наручники. Добавив тем самым вывих обеих рук и плеча. Мой знакомый в ответ, естественно, оскорбил сотрудника нецензурной бранью. Сотрудник ДПС написал на него заявление и просит привлечь его по ст.319 УК за оскорбление. Может ли мой знакомый написать на сотрудника ДПС заявление и привлечь его по ст.286 превышение служебных полномочий?

Я действующий сотрудник полиции, прохожу свидетелем по уголовному делу другого сотрудника полиции, на данный момент отстранённого от работы (статья превышение должностных полномочий). Имею ли я право отказаться от прохождения полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала машину в сервис после аварии. Взяли залог 280 тыс. рублей. Машина стоит там уже 5 месяцев, выяснилось что управляющий деньги потратил на долги. Потребовали вернуть деньги-денег нет. Написали заявление в полицию по факту мошенничества. Машина стоит разбитая, денег на ремонт нет. Можно ли будет продавать машину во время следствия? Чтобы купить хоть что-то.

Связи с кражей аккумуляторов грузовой машины сотрудники полиции изъяли у меня авто для экспертизы протекторов шины, в подозрении в краже, законно или нет? у меня алиби в момент кражи у родственников на дне рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение