Бывший муж без оснований и доказательств отсудил половину алиментов на ребенка до 18 лет - что делать и как это повлияет на уровень жизни?

• г. Иваново

Бывший муж отсудил половину алиментов на счет ребенка до 18 лет без всяких оснований и доказательств, остаток вдвое меньше прожиточного минимума.. суд состоялся без меня. Я гос. служащая, зарплата меньше прожиточного минимума. Уровень жизни ребенка ощутимо ухудшился. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платит алименты на одного нашего ребенка 1/4 часть своей зарплаты, но эта часть в 4 раза меньше прожиточного минимума, т.к оба родителя должны равнозначно обеспечивать ребенка, могу ли я обратиться в суд для прошения увеличения алиментов так, чтобы он платил половину прожиточного минимума хотя бы?

Получаю от бывшего мужа алименты, половина прожиточного минимума. Хочу подать иск о назначении алиментов в твердой денежной сумме равной прожиточному минимума. Подскажите какие доказательства мне нужно предоставить в суде? И если есть подозрения, что бывший муж устроен официально на работу с заниженной зарплатой, для меньшей уплаты алиментов, как мне это доказать.

Как правильно написать заявления в суд чтобы удерживали с зарплаты меньше 50% т.к. остаток по зарплате остается на двоих меньше прожиточного минимума.

В августе 2012 г. развелась с мужем. Выплачивает алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты, от 45 руб до 3300 руб. Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе 7140 руб, т.е. алименты составляют меньше половины прожиточного минимума на ребенка. За детский сад и доп кружки я плачу сама. Могу ли я через суд потребовать увеличения алиментов, а именно: обязать отца ребенка выплачивать не меньше половины прожиточного минимума и оплачивать половину доп расходов на ребенка (детский сад, кружки)? Могу ли через суд взыскать с него половину оплаченных мной доп расходов на ребенка с сентября 2012 г? В какой суд обращаться? Как правильно это сделать?

У меня пенсия всего восемь т.р.Это меньше прожиточного минимуму. Судеьный пристав снимает ежемесячно половину. Других доходов у меня нет.. После оплаты ком. услуг. Остаётся меньше тысячи. Это значит голодная смерть. Слышала что запрещено арестовывать пенсию если остаток меньше прожиточного минимума..

Что делать если бывший муж платит ребенку алименты ниже прожиточного минимума (суд при разводе постановил 25% от зарплаты, у него ИП и он поставил себе зарплату по минимуму и я получаю 1/4 это 1305 рублей уже второй год)

1. Если мы с бывшей сожительницей договоримся о выплате на совместного несовершеннолетнего ребенка в размере меньше прожиточного минимума, прописав все в Соглашении об уплате алиментов, то будет ли это законно? (читал, что меньше прожиточного минимума нет алиментов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня официальная зарплата 20000 приставы по закону могут списывать только 50% от зарплаты, если они спишут 50% то остаток зарплаты будет меньше прожиточного минимума. Они все равно имеют право так делать, или они обязаны оставить мне минимум прожиточный, а остаток списать?

У меня двое детей до 18 лет, мой бывший муж стоит в центре занятости по безработице, с него удерживают алименты но это менше прожиточного минимуму на одного ребенка, должен ли он доплачивать до прожиточного минимумуа.

Бывший муж сделал себе прожиточный минимум. А у меня от него двое детей. Можно ли независимо от зарплаты подать на алименты половину прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение