Как справиться с вычетом 50% зарплаты на погашение кредита - имеют ли судебные приставы право применять такие меры?

• г. Ижевск

Здравствует! Подскажите пожалуйста, у меня, судебные пристова, вычитают 50% с моей зарплаты 8000 т. на поглощение кредита, который я в данный момент немогу оплачивать, у меня на еждивении сын 7 лет воспитывают одна! Как мне прожить на 4000 т. прожиточный минимум если 7000. на человека. Имеют ли они такое право! Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют на это право. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка зарплата 8000 руб. в месяц детское пособие 800 руб. в месяц. По суду 50% вычитают с моей зарплаты в пользу банка. Остаток денег не хватает ни на что, ни на еду ни на комунальные услуги. Если зарплата ниже прожиточного минимума, почему на ребенка государство не платит прожиточный минимум на него. Для чего существует прожиточный минимум на ребенка? И как нам прожить посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Прочитал что.

На какие суммы судебный исполнитель не имеет права налагать арест?

Арест не налагается на доход, если он не превышает предусмотренный размер минимальной месячной зарплаты либо соответствующую часть недельного или дневного дохода.

Мою карту арестовали, но у меня зарплата меньше чем прожиточный минимум она составляет 7000 рублей в месяц, а прожиточный минимум 8500, получается что на мою карту не имеют права накладывать арест? Ведь они не могу оставлять мне зарплату меньше чем прожиточный минимум? Если 7000 это мой единственный доход.

Прочитал что.

На какие суммы судебный исполнитель не имеет права налагать арест?

Арест не налагается на доход, если он не превышает предусмотренный размер минимальной месячной зарплаты либо соответствующую часть недельного или дневного дохода.

Мою карту арестовали, но у меня зарплата меньше чем прожиточный минимум она составляет 7000 рублей в месяц, а прожиточный минимум 8500, получается что на мою карту не имеют права накладывать арест? Ведь они не могу оставлять мне зарплату меньше чем прожиточный минимум? Если 7000 это мой единственный доход. Если не имеют права то какие документы и куда подавать? Что будет с долгом?

Скажите пожалуйста имееют ли приставы вычитать половины зарплаты. Если прожитычный минимум 11000 рублей. Зарплата 16000 вычли 8000. Это сегодня, а 30 в аванс вычли 3000. Хотя аванс 4000.

Подскажите пожалуйста что делать?

У меня долг по расписке у судебных приставов 500000 зарплата у меня официально белая и составляет 16000 на руки мне приходит 8000 это 50% от зарплаты но прожиточный минимум больше 10000 тысяч. Имеют ли право приставы забирать у меня Половино при такой маленькой зарплате.

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Скажите пожалуйста, мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Суд взял прожиточный минимум меньше чем есть на самом деле в Забайкальском крае. Сейчас прожиточный минимум больше 10000 рублей. Мне установили по прожиточному минимуму прошлого года (8000 рублей). Разделили сумму на обоих родителей. И назначили отцу выплачивать 4000 рублей. Как правильно мне теперь написать заявление судебным приставам, при подаче исполнительного листа, чтобы при каждой индексации прожиточного минимума на ребенка алименты хоть немного соответствовали действительности. Или теперь только такую сумму он и будет платить до совершеннолетия ребенка. Сыну только 5 лет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгения. Скажите пожалуйста как мне обратиться в суд по рассрочке платежа по кредиту. Я должна в трех банках, перестала платить из за потери работы, сейчас устроилась в гос учреждение и мою первую зарплату арестовали судебные пристава. По разговору с ними я узнала что с моей зарплаты будут вычитать 50 % . Зарплата у меня 25000 рублей. На прожиточный минимум совсем ничего не остается, жилье у меня съемное и воспитываю я одна несовершеннолетнюю дочь, алименты я не получаю. Как мне быть?

Мой отец должен по кредиту, дело перешло к судебным приставам, они изымают энную часть денег из зарплаты при этом у него остаётся всего 6900 р, а прожиточный минимум в краснодарском крае составляет 12200 р. вопрос-имеют ли судебные приставы право оставлять от зарплаты меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение