Как справиться с вычетом 50% зарплаты на погашение кредита - имеют ли судебные приставы право применять такие меры?

• г. Ижевск

Здравствует! Подскажите пожалуйста, у меня, судебные пристова, вычитают 50% с моей зарплаты 8000 т. на поглощение кредита, который я в данный момент немогу оплачивать, у меня на еждивении сын 7 лет воспитывают одна! Как мне прожить на 4000 т. прожиточный минимум если 7000. на человека. Имеют ли они такое право! Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют на это право. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.