Как поменять просроченное фото в паспорте гражданина РФ, проживающего в Крыму, чтобы поехать в Украину и вернуться обратно?

• г. Симферополь

Мой молодой человек прописан в крыму, является гражданином рф, ему 25 и у него просрочено фото в паспорте с июля. Нам нужно вместе поехать в украину и ему заодно поменять фото, чтобы потом его выпустили из украины обратно в крым. Можно ли это сделать без проблем?

Ответы на вопрос (3):

Для выезда Вам необходимо обратиться в консульство Украины для получения разрешения на выезд. Конечно, возможно пересечь границу РФ по российскому паспорту, однако на украинской границе могут возникнуть вопросы по поводу того, как Вы пересекли границу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

а если сказать, что пропустили , потому что прописка стоит крымская и пустили для замены фото?

Спросить
Пожаловаться

Это уже необходимо у пограничников интересоваться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просрочен паспортУкраины. Не вклеена фотография в 45 лет. Он гражданин Крыма. Хотели поехать на Украину к родственникам. Можно ли заменить паспорт в посольстве Украины здесь в Крыму, чтобы не было проблем на границе.

Я нахожусь в Крыму но являюсь гражданином Украины я прописан в Днепропетровске мой брат принял решение продать квартиру и сейчас ему нужен мой паспорт передать его я не могу поехать тоже не желательно нотариально заверенную копию паспорта в Крыму Украина не принимает как мне находясь в Крыму можно сделать копию и апостиль который который признает Украина.

Проконсультируйте пожалуйста! Живу в Крыму, собираюсь поехать на родину на материковую Украину, и потом вернуться обратно в Крым. Есть паспорт Украины с крымской пропиской. Для пересечения Крымско-Украинской границы загранпаспорт нужен? Если нужен, то где его нужно открыть, в Крыму или на территории Украины? Как быстро делают загранпаспорт?

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Я гражданин Украины, находясь в Крыму был утерян паспорт Украины и сюмиграционная карта. Миграционная карта просрочена. Как мне вернуться на Украину и смогу ли я вернуться обратно в Крым?

Возможно ли выехать из Крыма в Украину по просроченному украинскому паспорту, въехать для вклеивания фото. Миграционной карты и рос. паспорта нет. Живу в крыму не выезжая, возможно ли потом обратно заехать без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в Крыму. Есть паспорт РФ и Украины. По каким документам можно будет выезжать из Крыма в Украину и обратно? Так как Украина не признает загранпаспорта РФ, достаточно ли будет только украинского загранпаспорта? Или еще нужны будут какие-то документы? Спасибо.

Гражданка РФ проживающая в Крыму желает заключить брак с гражданином Украины. Он родился в Крыму и вместе с родителями переехал на Украину. Выписавшись с Крыма и приписавшись на Украине. Затем вернулся обратно за год до референдума. Возможен ли этот брак? Если ответ положительный, то какие документы потребуются для заключения брака? Если у него нет российского паспорта. Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение