Апостиль на свидетельство о рождении турции

• г. Петропавловск-Камчатский

Ставят ли апостиль на свидетельство о рождении консульство РФ в Турции.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не ставят. Если Вам нужна помощь в проставлении апостиля, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо предоставить свидетельство о рождении в органы Турции. Обязательно ли проставлять апостиль или можно обойтись легализацией через консульство.

Я живу в Россие, мне с Турции отправили повторное свидетельство о рождении чтоб поставить апостиль. Для чего его ставят и к кому мне обратиться!

Дочь родила ребенка в Испании. Ребенок гражданин России. Собрали все документы на получения детских пособий. В собесе требуют апостиль на свидетельство о рождении. В консульстве Испании Апостиль не ставят. Что делать?

Мне нужно получить апостиль на моем свидетельстве о рождении образца 1977 года. В ЗАГСе мне сказали, что на "старое" свидетельство апостиль почему-то не ставят, и нужно получить новое. Это вызывает сложности, т.к. я нахожусь вдали от ЗАГСа по месту прописки, и они требуют нотариально заверенную в консульстве доверенность на получение нового свидетельства о рождении. Вопросов много, все это похоже на бред, потому что в соответствии с Гаагской конвенцией получить апостиль может любой, предоставивший документ, даже по почте, и личное присутствие не требуется, а свидетельство о рождении не имеет срока давности/действия. Почему ЗАГС отказывается апостилировать оригинал свидетельства о рождении? Заранее спасибо.

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Кто может подсказать, куда следует обращаться для проставления апостиля на свидетельстве о рождении ребёнка, выданное консульством РФ за границей. Ещё раз подчеркну - свидетельство получено не в ЗАГСе, а в консульстве РФ. Соответственно, работники ЗАГСа не могут (или не хотят) проставить на него апостиль. Куда обращаться, также не знают. Предлагают сделать дубликат свидетельства о рождении. Но для этого необходимо личное обращение родителей. А они (как и ребёнок) находятся за границей. Есть ли какой-либо способ решить вопрос?

Или возможна только длительная процедура:

- получение доверенности в консульстве от родителей ребёнка;

- пересылка - Москву:

- получение повторного свидетельства;

- апостилирование:

- обратная пересылка?

Никак короче нельзя?

Спасибо.

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить апостиль на свидетельство о рождении.

Два вопроса.

1. Можно ли получить апостиль в Москве, если свидетельство было выдано в КазССР?

2. Нужно ли переводить текст свидетельства ещё раз и заверять перевод после апостиля?

Я родился в Израиле, имею свидетельство о рождении Израиля, сейчас проживаю в России. Недавно я решил сменить имя, для смены имени мне требуется предоставить в ЗАГС оригинал свидетельства о рождении, легализованный в России (обязательно требуется апостиль). Насколько я понял, для этого необходимо сделать нотариально заверенный перевод и апостилирование, но в консульстве Израиля мне сообщили, что апостиль на свидетельство о рождении они не ставят. Не могли бы вы объяснить мне порядок легализации документа в моем случае?

Для получения итальянского гражданства нужно свидетельство о рождении. Говорят, что апостиль ставят только на свидетельство нового образца. Верно ли это утверждение? Если да, то может ли мама в ЗАГСе по месту рождения (без моего личного присутствия) оформить замену свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение