Как выселить брата из квартиры - проблемы с пьянством, буйным поведением и угрозами

• г. Санкт-Петербург

Наша семья хочет выселить из квартиры брата. Он пьет не работает буянит и иногда угрожает. Мы решили выписать его из квартиры продать и дать его часть. Продолжается это уже лет 5 ему 30 лет. в милицию приводился по пьянке не раз. Квартира записана на отца выдавалась еще государством не приватизирована не можем без его согласия по этому и решили выписать. Подскажите что сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для выселения члена семьи из квартиры, вам необходимо в порядке статей 132-133 ГПК РФ обратиться с иском в суд о признании Вашего брата прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением, выселении его из жилого помещения, снятии с регистрационного учета.

Дела данной категории рассматриваются с обязательным участием прокурора, поэтому лучше обратиться за юридической помощью для оказания Вам квалифицированной юридической помощи в защите Ваших интересов суде и в составлении искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я и вся семья наша 5 человек хочет выселить брата ему 30 лет он пьет не работает часто буянит когда пьяный мы хотим разменять квартиру а он против и мы не можем не чего сделать. Решили выписать его продать и отдать ему часть и пускай идет куда хочет. Подскажите пожалуйста уже сил нет 5 лет это продолжается нет сил уже. Спасибо.

У меня появилась такая проблема. Моя мать и отец живут в квартире уже более 30 лет. Квартира не приватизирована, записана на мать. Моя мать хочет развестись с отцом. Как в этом случае будет оформлен развод в части собственности? Куда его можно выписать из квартиры? (пьет и безобразничает по отношению к матери, мне ее просто жалко, хочу, чтобы пожила на старости лет нормально). У них кроме квартиры ничего нет. На отца записан еще дом в деревне. Проживать там можно. Квартира трехкомнатная. В ней прописано много народу (прописаны их: сын, дочь (я), двое детей несовершеннолетних от брата). Можно ли отца после развода выписать из квартиры в его дом? Или может быть нужно ему купить комнату и выписать его туда? Что лучше сделать? Подскажите, пожалуйста. Невозможно жить с человеком.

Мы в четвером прописаны в трехкомнатной квартире (мама, папа, брат и я), эта квартира приватизирована, мама одна является собственником квартиры, мама хочет меня и отца выписать из этой квартире, т.к. у нас с ней плохие отношения, а также она хочет продать эту квартиру или подарить ее брату, пока она не решила, в результате чего мы с отцом можем остаться на улице. Можем ли мы защитить свои права, имеет ли право мама нас выписать из этой квартиры и продать ее без нашего согласия, подскажите что делать?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

В 3 х комнатной квартире 4 собственника, все в равных долях. Трое собственников решили продать квартиру (мать, сын,дочь). Один собственник против (0 тец). Можем ли мы втроем продать свои доли без его согласия? Как лучше нам это сделать? И еще можно ли сделать одну зеленку на наши 3 части, те на 3/4 квартиры и продать ее так же без согласия отца? Какие варианты существуют чтоб выселить его оттуда?

У нас такая ситуация: брат мужа хочет их квартиру дать в залог банку для взятия кредита, в семье их 4 брата, он требует чтобы все остальные выписались с квартиры. Подскажите может ли он выселить братьев с этой квартиры? По словам брата эта квартира куплена на его деньги, но она не приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, есть ли возможность выселить из квартиры (выписать) одного члена семьи, если: квартира приватизирована 1/3 и на него, он не работает, не собирается, пьет, бедоширит. Можно ли выписать без его непосредственного согласия?!

Однокомнатная квартира моего отца перешла к семье моего брата. На данный момент мой брат не в разводе, но живет у моей матери, тк отношения с женой испорчены, но прописан в своей квартире. От брака двое детей. Ордер оформлен на жену. Завещания отца нет. Квартира пока не преватизирована. Жена брата хочет подать на приватизацию. Имеет ли она возможность лишить моего брата своей части на квартиру, если она потом подаст на развод, может ли и выписать его? И может ли,потом продать квартиру без его согласия? Может проще не соглашаться на приватизацию. Как правильнее поступить?

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение