Как выселить брата из квартиры - проблемы с пьянством, буйным поведением и угрозами

• г. Санкт-Петербург

Наша семья хочет выселить из квартиры брата. Он пьет не работает буянит и иногда угрожает. Мы решили выписать его из квартиры продать и дать его часть. Продолжается это уже лет 5 ему 30 лет. в милицию приводился по пьянке не раз. Квартира записана на отца выдавалась еще государством не приватизирована не можем без его согласия по этому и решили выписать. Подскажите что сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для выселения члена семьи из квартиры, вам необходимо в порядке статей 132-133 ГПК РФ обратиться с иском в суд о признании Вашего брата прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением, выселении его из жилого помещения, снятии с регистрационного учета.

Дела данной категории рассматриваются с обязательным участием прокурора, поэтому лучше обратиться за юридической помощью для оказания Вам квалифицированной юридической помощи в защите Ваших интересов суде и в составлении искового заявления.