Соседка не пускает в квартиру для устранения проблемы с вентилем - что делать?

• г. Новосибирск

Посоветуйте последовательностб моих действий ситуация: соседка поставила в 2013 году вентиль на стояке. Когда у нее холодно, она переерывает его (не полностью).

В результате вверх давление воды падает и у нас батарея становится холодной. На оющем собрании жильцов принято решение убрать у нее вннтиль. УК дост-н не убрала вентиль, тк соседка никого не пускает в квартиру. К ней не могут попасть ни старший по дому, ни сантехники, ни главный инженер жэу. Если плдавать в суд, тл на ук или на соседку. И как это делается, куда я должна обратиться?-галина ивановна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Иск следует подавать на соседку, т.к. именно соседка нарушает Ваши права.

Главный инженер жэу и УК могут потребоваться в суде как свидетели или 3 лица.

Для написания искового заявления можете обратиться к нам. Наш телефон 38-193-38. сегодня работаем с 15:00 до 18:00.

С уважением, НОООП "ПотребСоюз"

тел. 38-193-38

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Соседка со 2-го этажа пятиэтажного дома самовольно в своей квартире заменила трубы стояка с холодной водой, изменив их конфигурацию (труба вместо прямой стала П-образной) и поставила на них вентель. С тех пор упал напор воды, соседка самовольно перекрывает венетель с холодной водой. Что необходимо сделать? Куда обращаться? И как это можно зафиксировать?

В ванной проходят стояки холодной и горячей воды. Труба отходящая от стояка в квартиру перекрывается вентилем. Вентиль на трубе ГВС неисправен, не удается полностью перекрыть воду. Кто должен менять вентиль? Управляющая компания или собственник квартиры? Для замены вентиля необходимо отключать стояк и спускать с него воду, своими силами собственник квартиры это сделать не сможет.

Протечка стояка после батареи в низу к нижним соседям. Слесарь отключил стояк. Нижняя соседка не пускает: то она не готова, то у нее гипертонический криз. Квартира соседки не приватизирована. Стояк на 9 этажей отключен, в квартирах холодно. Что делать?

В квартире над нами сорвало вентиль в трубе с холодной водой в стояке и вся наша квартира оказалась под водой (мы живем на 3-м этаже + та же ситуация с 2 мя квартирами ниже). Пока "подоспели" слесаря из ЖЭУ прошло окола часа. Все это время вода хлестала сверху. Ситуация напоминала сильный летний ливень. Или кадры из фильма "Титаник". Все стены, полы, потолки, бытовые электроприборы соответственно "промокли". Пришли из ЖЭУ (мастер, главный инженер и начальник). Они хотят все списать на соседку, потому что она поменяла все трубы на метапол, а соседка эта говорит, что не имеет значения, кто ставил метапол, самое главное, что вентиль этот ставил слесарь из ЖЭУ. В общем чувствуется, что это будет еще очень долго. А что делать нам. ЖЭУ на себя вину брать не хочет, а у соседки денег нет,

даже если суд и постановит, что она должна нам выплачивать, то у нее все равно денег нет.

Что делать, подскажите пожалуйста. С уважением, Анна.

В квартире над нами сорвало вентиль в трубе с холодной водой в стояке и вся наша квартира оказалась под водой (мы живем на 3-м этаже + та же ситуация с 2 мя квартирами ниже). Пришли из ЖЭУ. Они хотят все списать на соседку, потому что она поменяла на метапол, а соседка эта говорит, что это не имеет значение, кто ставил метапол, самое главное, что вентиль этот ставил слесарь из ЖЭУ. В общем чувствуется, что это будет еще очень долго. А что делать нам. ЖЭУ на себя вину брать не хочет, а у соседки денег нет, даже если суд и постановит, что она должна нам выплачивать, то у нее все равно денег нет. Что делать, подскажите пожалуйста. С уважением, Анна.

Работниками ЖЭКА незаконно был установлен вентиль на общий стояк. Теперь сосед сверху перекрывает тепло. Комната несовершеннолетнего ребенка в моей квартире этажом ниже не отапливается. Все попытки попасть в квартиру, чтобы убрать запорную арматуру тщетны, он не пускает. Сантехники попытались переварить трубы в моей квартире, но ничего не получилось. Радиатор ледяной. Решить проблему через суд возможности не имею, т.к являюсь одинокой мамой, а это мероприятие достаточно затратное. Скажите, пожалуйста, как обязать соседа убрать злополучный вентиль с общего стояка? Куда обратиться? Мёрзнет ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в многоквартирном доме. Во время сильных морозов промерзла труба ХВС. Уже неделю весь дом сидит без воды, ЖЭК ничего сделать не может потому, что доступ к затворному вентилю осуществляется из квартиры соседки 1-ого этажа (вентиль и сама труба находятся у нее под полом). Соседка не пускает работников к себе в квартиру и не разрешает доступ к вентилю и трубе. Каким образом можно законно повлиять на соседку?

Как составить жалобу на соседку?

Здравствуйте, я являюсь жительницей многоквартирного дома пятиэтажек, на четвертом этаже соседка установила задвижку, которая перекрывает стояк и холодную воду в моей квартире. Сейчас квартиру продали, и новая соседка долбит топором по задвижке, рискуя её сорвать, кроме того, часто без причины перекрывает мне воду, может затарабанить в квартиру в 12 часов ночи, и чуть не выносит дверь. Даже когда у неё течёт холодильник она приходит ко мне. Кроме того, я очень часто вынужденно сижу без воды холодной, т.к.времени нет постоянно бегать в ТСЖ, т.к.я не пенсионерка, имею ещё другую жилплощадь и пожилых родителей. И постоянно приходится за ней бегать, чтобы она включила и открыла холодную воду. Как составить жалобу, чтобы задвижку на четвертом этаже в квартире соседки убрали?

В декабре 2104 г. моя соседка отрезала от стояка с холодной водой (горячей в доме нет - старая застройка СПб) мою квартиру. В следствии старой планировки квартир в этом доме (задолго до нашего заселения) стояк с холодной водой, питающей блок кухня-ванна, оказался на территории соседней квартиры. Мы въехали в этот дом в 199 г., а в июне 2014 умер мой отец, участник ВОВ, полковник Мед. Службы и в декабре 2014 г. я обнаружила отсутствие холодной воды (горячая у нас в доме от газовых колонок), т.е. нет холодной воды - нет и горячей. Никакие запросы не дали результатов. Соседка в свою квартиру не пускает. Я исправно плачу за свою квартиру и не могу ею воспользоваться. Сотрудники ЖКХ замерили напор воды в тсояке, проходящем через туалет, а это в другом конце квартиры и рапортуют, что всё в порядке, а мне предлагают провести трубу от этого стояка - но это противозаконно по многим причинам. Я не согласна. Моё право - восстановить подключение к стояку холодной воды, который за стеной кухни и ванны, как и было изначально. Осталась труба в стене на кухне - это вещественное доказательство. Ведь это общедомовой стояк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение