Умер владелец захоронения-у неё была похоронена родная сестра в 1957г(есть св-во о смерти сестры ,есть св-во на

• г. Москва

Умер владелец захоронения-у неё была похоронена родная сестра в 1957г(есть св-во о смерти сестры ,есть св-во на могилу).Возможно ли похоронить владельца захоронения в эту же могилу?Есть ли проблемы в доказании родства,если отсутствуют их св-ва о рождении(утеряны в годы войны и не подлежали восстановлению).Фамилия и отчества сестёр были одинаковые.У владельца захоронения есть св-во о браке и смене фамилии в браке.

Вопрос о захоронении:

Жили были две сестры 1925 и 1926 г. р. и их мама. Одной из сестер государство выделило землю для захоронения. Т.е. место под могилки в собственности. Там и похоронили они маму. Прошло время, умерает одна из сестер, и та сестра, на которую оформлен участок на кладбище, хочет похоронить свою умершую сестру рядом с мамой. Живая сестра-бабушка уже не ходящая и малосооброжающая подписывает доверенность родственнику на право представлять ее интересы на кладбище и захоронить, следуя тексту доверенности составленной нотариусом, свою сестру с таким-то именем и такого-то года рождения. В администрации кладбища запросили след. Документы:свидетельство о смерти, доверенность, паспорт представителя и доверителя, паспорт на могилу, и, зачем-то документы подтверждающие рождение сестер, и смену фамилии матери (у матери была другая фамилия). документа о смене фомилии у представителя небыло, восстанавливать через загс около месяца. В связи с чем было отказано в захоронении. Но если хоронить саму владелицу места, то нужен минимум набора документов. И вот возникает вопрос, почему спросили документы подтверждающие родство. Разве человек, кому пренадлежит участок не может похоронить там кого хочет? Есть какие-то подводные камни? Или это подсобила нотариус выделив в доверенности что хотят похоронить именно сестру?

Как быть? На кладбище есть родовая могила. Там родители и сестра. Документы были утеряны, потом бывший муж сестры кремировал её и стал владельцем могилы. Сейчас умер мой муж. Я принесла все документы св-ва о смерти и св-во о рождении. Администрация отказала в захоронении урны. Хозяин могилы не даёт согласия на погребениеКак можно похоронить мужа в родовой могиле?

В могиле похоронены три родные сёстры. Изначально паспорт на захоронение был выписан на одну из сестёр. Она была ответственной за всю могилу. После ее смерти в 2004 году ответственной была племянница (является племянницей по отношению ко всем трём похороненным там сёстрам). В 2020 году внук той из сестёр, у которой осталось свободное место (но это не та сестра, которая была ответственной за захоронение до 2004 года), доказал родство и разделил ответственность за захоронение. Сделал он это не уведомив племянницу и не имея на руках ее паспорта на захоронение! Насколько это законно?

Мой дед во время войны сменил фамилию и отчество. Свидетельство о рождении утеряно при пожаре. Я хотела бы подтвердить его старые фамилию и отчество.

Жива его родная сестра, которая не меняла ни фамилию, ни отчество.

Какие необходы документы для подтвеждения старых фамилии и отчества деда?

Огромное спасибо.

Как доказать родство умершей бабушки и её умершей дочери для захоронения в могилу урны с прахом? Нет документов о смены фамилии дочери при вступлении в брак, они утеряны (в последствии она развелась). У них разные фамилии. Но есть свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении дочери (там другая фамилия) и свидетельство о смерти дочери.

Умер дядя, на него было оформлено удостоверение на могилы деда бабушки и внучатых теть (сестры бабушки) . Все похоронены на одном участке Головинского кладбища. При переоформлении на сестру дяди сестре отказали в оформлении удостоверения на могилы сестер бабушки, мотивируя тем что сестра дяди должна представить подтверждения родства с сестрами своей матери, то есть бабушки. Отказ мотивировали неким постановлением от 2008 г.

У мужа умерла тетя. (родная сестра его мамы). Нужно принять наследство, других наследников нет. Столкнулись с проблемой: нет свидетельства о рождении матери. Делали запрос в ЗАГС, но пришёл ответ об отсутствии записи (мать 1932 года рождения). У нас есть свидетельство о её браке, где указана её девичья фамилия и смена фамилии на фамилию мужа. Как быть? Как доказать родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим похоронить урну с прахом отца в могилу к его матери. Есть свидетельство о рождении отца и свидетельство о смерти его матери с отметкой кладбища о захоронении. Но в могиле также похоронена бабушка отца (первое захоронение) , документы о ее смерти и свидетельство о рождении матери отсутствуют. Свидетельство о рождении вообще не восстановить, так как в 1900 году они не выдавались! Существует ли законный повод администрации кладбища отказать в родственном захоронении?

Моя сестра завещает мне свою квартиру. У меня возникли трудности для установления своего родства. В свидетельстве о рождении моей сестры указана девичья фамилия матери, а в моём-фамилия матери после брака. Свидетельство о браке моих родителей не сохранилось, а возможности восстановления нет, так как брак родителей был заключён в 1929 году, а после войны сельсовета, где он был заключён больше нет. Поиски в районном архиве результатов не дали. Как по другому можно установить родство?

Как можно доказать родство умерших родственников (двух сестер моей бабушки) и захороненных в одной могиле. Документов подтверждающих родство нет, во время войны архивы находились на территории окупации и были уничтожены. У умерших сестер наследников нет - погибли во время войны, квартиры в 80 х годах в которых они проживали отошли государству. В настоящее время осталась дочь третьей сестры-моя мама (в метриках напутаны фамилии и отчество фамилия матери моей мамы Кубаева, а мама Кубай (женские фамилии не склоняются но так вышло) отчество бабушки вместо Иосифовна записано Осиповна, девичью фамилию всех сестер доказать невозможно, сестры несколько раз выходили замуж и меняли фамилии. В настоящее время в живых из родственников есть Моя мать - дочь и мои двоюродные брат и сестра от детей моей ныне тоже покойной бабушки. Можно ли этот вопрос решить через суд и что для этого нужно. Родство доказывается не из-за наследства, а просто из родственных чувств и создания генеалогического дерева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение