Дело в том что я уже три месяца не могу добиться справки на получение пособия на ребенка (6000 руб пока муж служит).

• г. Саратов

Я хочу написать заявление в Московскую Гарнизонную Военную Прокуратуру на начальство одной военной части где служит мой муж (обязательная служба), как мне правильно его составить? Дело в том что я уже три месяца не могу добиться справки на получение пособия на ребенка (6000 руб пока муж служит). Соц. защита посылала не сколько раз туда запрос на предоставление этой справки, но все это игнорировалось не однократно, звоним туда постоянно они только обещают что пришлют, а действий ни каких. Как правильно составить заявление, по каким законам они нарушили мои права и права моего ребенка, как призвать их к ответственности? Все справки, копии запросов имеются.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Требования к письменному обращению Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Естественно Ваш муж должен обжаловать бездействие органа военного управления - в/ч где проходит службу в вышестоящем органе.

Справка выдается естественно финорганом.

Пусть напишет рапорт командиру на справку в 2-экз.и зарегестрирует 2-ой экз. который оставит у себя. Если отказывают регестрировать-отправьте закзным письмом с описью вложения по почте.