Дело в том что я уже три месяца не могу добиться справки на получение пособия на ребенка (6000 руб пока муж служит).

• г. Саратов

Я хочу написать заявление в Московскую Гарнизонную Военную Прокуратуру на начальство одной военной части где служит мой муж (обязательная служба), как мне правильно его составить? Дело в том что я уже три месяца не могу добиться справки на получение пособия на ребенка (6000 руб пока муж служит). Соц. защита посылала не сколько раз туда запрос на предоставление этой справки, но все это игнорировалось не однократно, звоним туда постоянно они только обещают что пришлют, а действий ни каких. Как правильно составить заявление, по каким законам они нарушили мои права и права моего ребенка, как призвать их к ответственности? Все справки, копии запросов имеются.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Требования к письменному обращению Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ":

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Естественно Ваш муж должен обжаловать бездействие органа военного управления - в/ч где проходит службу в вышестоящем органе.

Справка выдается естественно финорганом.

Пусть напишет рапорт командиру на справку в 2-экз.и зарегестрирует 2-ой экз. который оставит у себя. Если отказывают регестрировать-отправьте закзным письмом с описью вложения по почте.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа 24 июня забрали в армию, по закону я должна получать денежные средства на ребенка в размере 6000 рублей (т.к. он проходит обязательную службу один год). В военкомате мне несколько раз давали разные адреса прохождения им службы, на эти адреса были сделаны запросы (по не скольку раз на один и тот же адрес) ответ приходил такой что по данному адресу такого служащего нет. В конце августа мать моего мужа принесла настоящий адрес прохождения службы и туда был сделан запрос от социальной службы на то чтобы прислали справку на получение денежных средств на ребенка. Но ответ не пришел, письмо вернулось (возможно его просто не получили). Подскажите как мне добиться этой справки? В какие органы обратиться что бы они потребовали от них эту справку? Если надо писать жалобу, то как правильно все это составить? И почему военкомат скрывал точный адрес прохождения службы моего мужа? Добавлю, что когда мне несколько раз давали не точный адрес я обратилась в прокуратуру, сотрудник прокуратуры при мне позвонил в военкомат и ему тоже дали совершенно другой адрес, (примерно в начали августа звонил), а в конце это го же месяца мать (как я писала выше) моего мужа принесла справку которая дана 8 июля 2009 г в которой был указан его настоящий адрес. Могут ли сотрудники военкомата скрывать такую информацию, ведь они же должны знать где служит и куда перенаправляют сослуживцев. Прошло два месяца я ни как не могу добиться справки, ребенку моему 1,7 мес. денег нет работать негде. Муж проходит службу в Москве (попал туда по договоренности).

Три года назад в соц защите оформляла документы на получение пособий. Сразу попросила предоставить все полагающиеся пособия на ребенка. Недавно узнала, что одно пособие мне не оформили. Можно как-нибудь добиться, чтобы они выплатили всю сумму за три года. Или только за последние три месяца?

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Общественная палата нарушила ФЗ-212 при проведении общественных слушаний.

Последовало мое обращение в прокуратуру Санкт-Петербурга с заявлением об этом нарушении.

Решение прокуратуры считаю не обоснованным.

Хочу подать иск против прокуратуры - признать решение незаконным.

Какие мои права нарушила прокуратура, не надлежащим образом проведя проверку моего заявления?

Вопрос по военному праву. Мой знакомый служит в военной части после обучения в военном пограничном училище. Очень плохие условия службы, обман с жильём, за 2 месяца уже переработка 148 часов, у некоторых его сослуживцев она достигает 400 часов, выходных нет, свободного времени нет вообще, за это им обещают только прибавку 5 дней к отпуску. Что можно предпринять в этом случае? Обращаться в военную прокуратуру?

Я беременная первенцем, мой муж служит на срочной службе. Какие выплаты мне положены? (я из Севастополь). Потому что, я пришла в соц. службу защиты населения и мне сказали что мне доступно только одно пособие - это только при рождении. Обосновано оно тем: "Мы в Крыму, недавно только при России и не все пособия нам доступны".

Помогите мне правильно составить жалобу в военную прокуратуру, так как мои права были нарушены! Во время прохождения службы по контракту в Северо-Кавказском военном округе я получил тяжелую травму, прошел ВВК и мне была назначена страховая выплата, после чего мой контракт закончился и я уехал домой, оставив номер счёта.Это было в 2008 году. До сих пор ничего так и не получал! Все документы имею на руках, в военной прокуратуре моего региона жалобу не принемают, говорят, пишите туда! Помогите, пожалуйста, составить ПРАВИЛЬНО, чтобы прокуратура повлияла на нарушение моих прав! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уже 3 месяца служит в армии (по призыву). я никак не могу добиться справки из части для назначения мне ежемесячных пособий на ребенка (ребенку 9 месяцев). в части говорят, что они не знают что это за справка. Ходила в военкомат, откуда работники связывались с частью, обещали, что пришлют, но уже 2 месяца тишина. Ехать в часть не могу, так как не с кем оставить ребенка. Названиваю в часть уже 2 месяца, кидают с телефона на телефон и везде один и тот же ответ, мы за это не отвечаем! Как мне быть и куда обратиться для того, чтоб мне помогли. (от военкомата толку тоже нет)

Обращаюсь к вам уже третий раз по одной и той же теме.

Я хочу добиться того чтобы мне сделали удостоверения участника боевых действий, но никак не могу это сделать. Дело в том что я являюсь участником боевых действий в 2008-м году в Южной Осетии. Половина людей которые в то время проходили службу в той части, уже получили удостоверения. Я уже три раза посылал запросы через военкомат, но на них не приходят ответы. Я прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации.

Я нахожусь в декрете. Работодатель не даёт справку о доходах. Она нужна мне для предоставления в соц. защиту. Для получения пособия, как многодетная мать. Уже год и два ребёнку и не могу добиться справку. Пособие составляет в месяц 8330. Вот уже сколько денег потеряла. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение