Есть ли какие-либо органичения по сокращению руководителя обособленного структурного подразделения?

• г. Москва

Есть ли какие-либо органичения по сокращению руководителя обособленного структурного подразделения? Подразделение не ликвидируется.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений никаких нет (хотя из вопроса не ясно - что Вы понимаете под ограничениями)

Спросить
Пожаловаться

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Имеет ли право ли руководитель структурного подразделения предприятия из-за слабого выполнения должностных обязанностей перевести в др структурного подразделение этого же предприятия, либо перевести на другую профессию в черте этого же структурного подразделения?

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Возникла такая ситуация. Головная организация находилась в городе Т, обособленное подразделение в городе С. через несколько месяцев произошла смена учредителя. И учредителем и директором головного предприятия становиться руководитель обособленного подразделения. Обособленное подразделение ликвидируеться. А головное предприятие оформляеться в том же городе, где находилось обособленное подразделение. Что делать с сотрудниками: их нужно уволить из обособленного подразделения ООО и принять в ООО? Или их можно оформить обычным переводом из одного подразделения в другое?

Планируются процедуры сокращения.

При сокращении начальника участка в одном структурном подразделении организации, должны ли рассматривать начальников участка в других структурных подразделениях для выявления преимущественного права оставления на работе? Или процедура сокращения может происходить в рамках одного структурного подразделения?

В случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, по какой статье ТК производится расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений? К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Работодатель (ныне ответчик по делу) сократил структурное подразделение, в котором работала. До сокращения структурного подразделения не уведомил об этом и не предложил работу в др. структурном подразделении той же местности (СТ. 74 ТКРФ) . После сокращения структурного подразделения уведомил меня под роспись об этом и предложил две нижестоящие должности дважды. Пока я думала должности ушли. Уволил по п. 2 ст. 81 ТКРФ-по сокращению численности или штата работников. Сотрудников. Законно ли это увольнение? Большое спасибо.

В нашей компании появилось обособленное структурное подразделение. Вопрос как изменить штатное расписание и Правила внутреннего трудового распорядка с появление обособленного структурного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение