Ребенок записан на одном а настоящий отец другой можно ли подать на признание отцовства на настоящего отца? С чего начать?

• г. Заозерный

Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск об установлении отцовства и исключении из актовой записи сведений об отце. Состаьте иск и в суд направьте, госпошлинв - 300 рублей.

А как писать правильно иск хотя бы в крации

Полина, вам однозначно нужен очный юрист. Вкратце вам не поможет.

Иск об оспаривании отцовства, а не об установлении.