Подскажите, имеет ли право папа после процедуры усыновления потребовать сделать ДНК?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве ребенка вместо отца стоит прочерк (т.е. я одинокая мама). Родной отец хочет его усыновить. Подскажите, имеет ли право папа после процедуры усыновления потребовать сделать ДНК?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у кого он будет это требовать? А сделать экспертизу с Вашего согласия он может заплатив за ее производство согласно прейскуранту.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

Ребенок рожден незамужней женщиной, в свидетельстве о рождении записана только мать, вместо отца - прочерк (женщина больше не живет с отцом ребенка). Через несколько лет женщина выходит замуж, муж хочет усыновить ребенка. Достаточно ли свидетельства о рождении с прочерком как доказательсвто того, что биологический отец прав на ребенка не имеет? Какие документы нужны для усыновления?

Спасибо!

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Я мать-одиночка. В графе отец у ребёнка стоит прочерк. В ближайшем будущем я выйду замуж. Будущий муж хочет усыновить ребёнка. Подскажите: можно ли оставить ребёнку прежнюю фамилию после усыновления?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Куда ему обратиться для усыновления ребенка?

В браке с мужем 1 год, ребёнку 6 лет, муж не является биологическим отцом ребёнка, хотим пройти процедуру усыновления отчимом. Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца, если в свидетельство о рождении в графе отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная одинокая мать, в свидетельстве о рождении детей в графе отец стоит прочерк. Последние пять лет проживаю с сожителем в его квартире. Имеем совместного ребенка. Остальные дети от другого отца. Сейчас сожитель хочет официально удочерить свою дочь и ещё усыновить моего среднего сына. Подскажите пожалуйста, после этого, он будет иметь какие-то права на капиталы?

Три года назад усыновила ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Год назад вышла замуж. Муж хочет усыновить моего ребенка через суд. Собираем документы на усыновление отчимом ребенка жены. Документов меньше, чем при усыновлении ребенка из детского дома. Это законно? Или мне нужно сказать в опеке, что и мне ребенок не родной и порядок измениться?

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие документы понадобятся для оформления усыновления и измены фамилии и отчества ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение