Требование работодателя на расписку в получении заработной платы перед предоставлением номера блицперевода - законно или нет?

• г. Краснодар

Насколько правомерно требование работатателя получить с меня расписку в получении заработной платы и не имении претензий, и только после этого предоставить номер блицперевода на получение денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентин!

Требование не основано на законе и неправомерно.

Сам факт перевода является доказательством выплаты ЗП. Не надо расписок