Мама сопротивляется аресту и сталкивается с обвинениями в хулиганстве в баре среди милиционеров

• г. Москва

Маме грозят условным сроком 1 год. В баре (где собираются милиционеры) высказав фразу "Хорошо милиция работает - пьет на работе" ее затащили в подсобку, угрожали, выйдя она не обнаружила сотового телефона, кошелька и пальто. Скандал закончился дракой, приехал наряд и увез в отделение, где она провела ночь. В отделении тоже сопротивлялась. Ранее не привлекалась, и подобного не было. Хозяин бара написал заявление о хулиганстве, сопротивлении сотрудникам и побитой посуде и телевизоре. Думаю этого не было.

Участковый сочуствует, но говорит сделать что либо не получится.

Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Меру наказания определяет только суд.

Скажите пожалуйста возбуждено ли уголовное дело и кто его возбудил.

Напишите мне advocats@list.ru

с уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь - сегодняшнюю ночь мой сын (16 лет) провёл в отделении милиции. Был задержан ночью на улице с друзьями после дня рождения, патрулем вневедомственной охраны. При приезде в отделение милиции наши дети были избиты сотрудниками милиции и всю ночь их продержали в изоляторе, за якобы избиение сотрудника милиции. Дождавшись утра нас опросил следователь и всем дал направление на суд. мед.экспертизу. Эксперт несколько раз переспросил не были ли мы в травм. Пункте и это насторожило... Меня интересует нужно ли проити независимую экспертизу, ведь милиция и суд. мед.эксперты работают плечо к плечу? И в какой срок можно подать встречное заявление о избиении наших детей? Тем более есть свидетели что сотрудник милиции угрожал детям расправой по одиночке, ну и говорил всякие непристойности.

Украл айфон 5s в ночном баре. На камерах это видно. Хозяин написал заявление. Позвонили с бара, сказали подойти. Я верну завтра телефон. Что мне грозит если хозяин не заберет заявление?

Украл айфон 5s в ночном баре. На камерах видно. Хозяин телефона написал заявление в полицию. Позвонили, сказали явится завтра в бар. Телефон при мне, возвращать его буду. Что мне грозит в этом случае?

У нас на работе конфликта я ситуация со старшей мед. сестрой отделения. Ситуация такова: Мы работаем санитарка ми в акушерка и отделении. У нас в отделении распологается опер блок, который относиться к операционному отделению. Операционной отделение находиться в другом здании, имеет свой штат, своего заведующего, свою старшую. Санитарка, нашего опер. Блока к нашему отделению естественно тоже не относится. Наша старшая мед. сестра внесла дополнения в должностные инструкции, где нам добавили: работа в опер блоке в ночное время, выходные и праздничные дни, а так же уборка территории за дворника, покраска, побелка и транспортировк белья из прачечной и в отделение и много другого, что относиться к сестре хозяйке, ставка последней есть и человек работает. Мы отказались выполнять работу в опер. Блоке. Нам теперь сказали, если не подпишем, то в лучшем случае нам переведут в другое отделение, в худшем уволят. Скажите правое равны действия администрации.

Моя мама находится на излечении в отделении сестринского ухода г.б.ном.9 гор. Омска. Как лежачий больной, отдала мне свой паспорт для оформления нотариальной доверенности на право распоряжения ее банковским счетом, с выездом нотариуса в отделение, где находится мама. Тоесть-Мама мне полностью доверяет. Лднако, у меня к сотрудникам этого отделения доверие отсутствует, так как старшая сестра этого отделения требует после оформления доверенности отдать паспорт моей мамы на хранение в это отделение. Мое мнение-будет достаточно ксерокопии паспорта, т.к. полис ОМС, снилс и пенсионное удостоверение мамы уже находятся на хранении в данном отделении. Разьясните птжалуйста правомерность требования оригинала паспорта! Спасибо.

Работаю начальником почтового отделения. В настоящее время здание отделения закрыто на ремонт, нас перевели в здание другого отделения, но с теми же функциями и с тем же объемом работы. Отделение связи не ремонтируют и не собираются. Закрывать отделение тоже не собираются, но мне собираются предложить имеющиеся вакансии, а работу передать в отделение связи, в котором мы сейчас работаем. Должны ли меня сократить и предупредить об этом за 2 месяца? Могут ли они это сделать не закрывая мое отделение? Спасибо.

У меня такой вопрос: недавно на мужа моей сестры напали хулиганы и отобрали телефон и деньги, было возбуждено уголовное дело, где муж моей сестры проходит как свидетель или потерпевший. В отделении милиции он сказал что в суд он не может придти т.к. не гражданин России и у него временные проблемы с регистрацией. Уже несколько месяцев из отделения милиции моей сестре звонят из отделения милиции с вопросом где её муж и почему он не является в отделение (отделение не нашего района). Недавно прибыли сотрудники милиции из этого отделения с целью забрать сестру, чтобы она дала показания о месте прибывания её мужа, недавно они поругались и она не знает где он находится, на что сотрудники милиции сказали что имеют право её забрать чуть ли не в наручниках. Повесток ни каких не было и на требование показать документ о праве таких действий, была показана бумага, сотрудниками милиции, но без печати, просто роспись следователя. Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции забрать мою сестру в отделение как жену свидетеля (или потерпевшего) для дачи показаний о местонахождении оного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера произошла такая ситуация в баре перед уходом зашел в туалет и нашел телефон, на выходе на меня налетела хозяйка телефона с друзьями с криками что я взял телефон я испугался разборок и сказал что ничего не находил и вышел из бара по дороге выбросил телефон. Через час мне позвонил администратор бара и предложил вернуть телефон - сказал что по камерам только я один был в туалете и что хозяйка собирается писать заявление в милицию.

Что грозит?

Жена сына пьет постоянно, я вызвал наряд милиций. Так как она скандал устроила, пока я вышел в другую комнату. Слышу она тоже вызывает наряд милиций с формулировкой что я нанес побои и пока я был в другой комнате она успела как то чем то нанести себе увечье и вызвала скорую помощь. Она к удивлению приехала за несколько минут. Врач сказала что есть ушиб, на мою просьбу зафиксировать что она в пьяном состояний. Он сказал что она в вменяемом состояний. Поехав в милицию мы написали друг на друга заявления. Она на меня что я нанес побои, я что она устраивает скандалы. Пьет. и это уже не первый раз. как мне поступить дальше. Живем в муниципальной квартире, ее не прописывали.

Моя дочь 15 лет, находилась в компании людей, отмечали день рождения ее одноклассницы на съемной квартире, ночью соседи вызвали полицию, после чего часть людей отвезли в отделение, там моя дочь обнаружила сама в своей сумке чужой планшет и в кармане своей куртки чужой телефон, она тут же все отдала. После чего мы ее забрали с отделения полиции. После того как мы вернулись домой, она убежала на эту квартиру где у них была гулянка. Там утром когда они проснулись обнаружили пропажу телефона у мальчика, за 20 тыс. рублей. И теперь в краже этого телефона обвиняют мою дочь, на основании того что до этого когда они были в отделении у нее находились чужие вещи которые она не брала. Как доказать что она телефон не крала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение