До брака у мужа было 2 комнаты в 3-х комнатной квартире и машина,

Наталья
14.04.2003, 14:54
• г. Казань
Вопрос №86184

До брака у мужа было 2 комнаты в 3-х комнатной квартире и машина, когда мы поженились он все продал и мы купили 2-х комнатную приватизированную квартиРу. Недавно мы развелись, у меня осталась дочь. Имеем ли мы права на квартиРу с дочерью и если имеем, то как нам быть. Добровольно бывший муж кв-Ру не меняет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

По закону, конечно, совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами (имея ввиду 2-х комн. Квартиру). Но с другой стороны, если у него хватит ума или найдется опытный советчик, Вы можете ничего не получить, поскольку данная квартира приобретена на средства, полученные от продажи имущества, принадлежащего ему до брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Если будет в суде раздел имущества, настаивайте. Что вкладывались средства, нажитые во время брака. Иначе, если муж докажет, что куплена только на его средства, которые у него были до брака - квартиру могут признать личной собственностью. Также укажите что в квартиру были значительные вложения - денежные, а также трудовые.

Вы сохраняете право пользования и проживания в данной квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.08.2019, 12:45
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16183370

У меня была квартира до брака, потом я вышла замуж и мы продав мою купили новую на деньги от моей проданной квартиры, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

26.12.2020, 00:37
• г. Салехард
Вопрос №18094906

У меня до брака была квартира, в браке я продала и купили другую квартиру побольше. После развода как будет делиться эта квартира?

08.04.2013, 23:14
• г. Тобольск
Вопрос №2352249

До брака у мужа была квартира. В браке мы её продали и купили другую. Он собственник, дочь только прописана там. Купили машину. Во время покупки недвижимости я была в декрете, своих денег не добавляла. Сейчас он забрал машину, переоформил её на дядю, по документам - продал. Переоформил ли квартиру - неизвестно. Вопрос: как можно и можно ли оспорить продажу машины? И что для этого надо сделать? Имею ли я и мои дети право на часть квартиры? И, может, ли он свои кредиты при разделе имущества поделить пополам, наравне с собственностью? Заранее благодарю!

14.02.2018, 22:05
• г. Челябинск
Вопрос №13870409

Бывший муж женится второй раз, имеет ли право новая жена на имущество мужа, которое приобреталось до этого брака?

29.01.2020, 18:08
• г. Иркутск
Вопрос №16864190

У мужа была квартира до брака. После брака мы сделали большой ремонт и сделали пристрой на две комнаты. Что мне достанется после развода.

25.11.2014, 12:58
• г. Набережные Челны
Вопрос №5468722

До брака у мужа была 1-комнатная квартира, в браке мы ее продали и купили 3-х комнатную квартиру в кредит, родили второго ребенка, первый ребенок у меня от первого брака. Теперь мы разводимся, муж не хочет договариваться об разделе имущества, вопрос: как по закону будет разделена квартира?

07.03.2013, 08:56
• г. Сургут
Вопрос №2268925

До брака у мужа была однокомнатная квартира, и так же до брака мы купили 2-комнатную квартиру (7-8 лет назад), я подписала оотказ, 2/3 доли записали мужу, 1/3 моей дочке (несовершеннолетняя была, дочь моя от первого брака). Только потом спустя года 2 зарегистрировали брак. В браке купили только машину (кредит, на его имя), когда дело шло к разводу, муж перезаписал машину на друга. Сейчас я остаюсь только с 2/3 долей квартиры, которая принадлежит дочке (она уже замужем). Он не хочет даже квартиру делить. Могу ли я претендовать на машину (машина теперь вообще снята с учета), ссылаясь на то, что кредит платили вместе? И могу ли аннулировать свой отказ от доли в квартире спустя 7-8 лет?

18.02.2021, 05:30
• г. Самара
Вопрос №18239585

Приватизированную квартиру мужа продали и купили новую, как при разводе будет делиться эта квартира?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение