Какие последствия ждут за неплатежи по кредитам в трех банках и какими действиями можно предотвратить коллекторскую обработку

• г. Улан-Удэ

В этот кризис я не платил кредиты в трех банках, что они смогут сделать на данный момент, какие действия мне можно предпринять в этом случае, что мне будет от банка, которые постоянно шлют угрозы в мою сторону что мы к вам коллекторов отправим и т.д. .

Ответы на вопрос (3):

Банк может обратиться в суд. В суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Ждите пока банк не подаст в суд, в суде подавайте ходатайство об уменьшении размера неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Уважаемый Антон! Если вы не хотите доводить дело до суда , то можете попросить, что бы банк сделал вам Реструктуризацию задолженности по кредиту физического лица — это, по сути, уступка кредитора своему должнику, пребывающему в состоянии дефолта. Проще говоря, реструктуризация ранее взятый заем, Банк меняет для клиента его основные параметры.