Документы для предоплаты через Сбербанк при заказе товара в интернет-магазине и возможность обращения в суд по нарушению прав потребителя

• г. Москва

Я, в качестве физического лица заказал в интернет магазине смартфон за 15000 рублей по предоплате. Прошу разъяснить: какие документы (сканы документов) с печатью поставщика будут являться основанием для предоплаты через сбербанк? В случае неисполнения (не надлежащего исполнения) поставщиком обязательств по поставке товара документы - основания по предоплате будут достаточны для обращения в суд по факту нарушения моих прав согласно Закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! договор купли-продажи будет основанием для предоплаты через сбербанк

Для розничной купли-продажи договор не нужен. Поэтому никакие документы не требуются.