Не хочу делать прививку от гриппа - дойдется либо согласиться, либо уволиться?

• г. Кириллов

Я работаю лаборантом-биохимиком. Все прививки (корь, краснуха, гепатитВ, столбняк, дифтерия, манту,) у меня сделаны, кроме прививки от гриппа. Её я делать не хочу! Начальство сказало будет отстранять от работы, если нет всех прививок. В перечень работников, подлежащих обязательной вакцинации есть лаборанты (работающие с кровью и биологическими жидкостями), но путь передачи гриппа воздушно-капельный, так-что заразиться от крови гриппом я не могу! Неужели всё таки придётся делать эту прививку или лучше сразу писать заявление на увольнение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете сразу писать заявление на увольнение