Не хочу делать прививку от гриппа - дойдется либо согласиться, либо уволиться?

• г. Кириллов

Я работаю лаборантом-биохимиком. Все прививки (корь, краснуха, гепатитВ, столбняк, дифтерия, манту,) у меня сделаны, кроме прививки от гриппа. Её я делать не хочу! Начальство сказало будет отстранять от работы, если нет всех прививок. В перечень работников, подлежащих обязательной вакцинации есть лаборанты (работающие с кровью и биологическими жидкостями), но путь передачи гриппа воздушно-капельный, так-что заразиться от крови гриппом я не могу! Неужели всё таки придётся делать эту прививку или лучше сразу писать заявление на увольнение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете сразу писать заявление на увольнение

Спросить
Пожаловаться

Знакомая работает завхозом в дет. садике, в области объявлен карантин в связи с гриппом. Добровольную прививку от гриппа она не дела. На работе сказали:" Что отстранять от работы до следующей вакцинации (т.е. до сентября)" Законно ли это? Все обязательные прививки у нее сделаны.

Я являюсь работником в медучреждении, сейчас заставляют делать прививку от гриппа. Могу ли я написать отказ, если моя работа не связана с пунктами перечня:

- Работы с больными инфекционными заболеваниями и - - Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

Или есть еще пункты в законе обязывающие всем работникам медучреждения делать прививки? А если могу написать отказ, то как правильно это сделать?

Может ли работодатель отстранить от работы если не сделана прививка от гриппа? Работаю в учебном учреждении, пришли врачи с поликлиники ставить прививки на добровольной основе, но местное управление говорит, что кто не сделает прививки, тот в сезон заболеваемости гриппом будет отстранен от работы. То есть им нужна пометка либо метовода либо ставь прививку.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), в самом приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в ВУЗе), прививку делать не хочу, что делать не знаю, противопоказаний как таковых нет, если только антитнела в организме остались, но тоже сомнительно, во-первых, не понятно сколько титров нужно для медотвода, во-вторых, говорили, что антитела уже не являются противопоказанием. Я боюсь делать прививку, так как я человек аллергия, она может пойти на все что угодно, например, у стоматолога после заморозки меня откачивают постоянно, один раз было очень жестко, также на обычные прививки, от столбняка, манту, я постоянно падаю в обморок, естественно об этом в медицинской карте никто не писал, то есть документально не подтвердить, есть ли аллергия на какие-либо препараты. Можно ли как-то отказаться от прививки без отстранения от работы или какие есть официальные противопоказания к прививке?

Я работаю в сфере дополнительного образования, работником прачечной, с детьми даже никогда не встречаюсь. Сегодня на работе объявили, что завтра будет обязательная вакцинация от гриппа, кто не придёт-будет уволен. Подскажите, пожалуйста, обслуживающему персоналу обязательно ли делать эту прививку, если не хотят, и вправе ли начальство уволить работников отказавшихся от прививки?

Заранее благодарю за ответ.

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение