Положена ли премия в конце года в/сл, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком с 7 сентября.

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №8619039

Положена ли премия в конце года в/сл, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком с 7 сентября.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
08.11.2015, 12:56

да, премию можете получить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Премии сотрудникам к профессиональному празднику

Премии в полиции Положена ли премия (к профессиональному празднику) вольнонаемному сотруднику полиции, находящемуся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Юрист г. Ульяновск
12.12.2012, 08:56

Премия - это волеизъявление работодателя, ни в законах ни в Трудовом кодексе нет понятия о премиях. Если работодатель хочет он поощрит премией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Положена ли премия сотрут.

Положена ли премия сотруднику мвд находящемуся в отпуске по уходу за ребенком? Конкретно на день сотрудника овд. премию получил весь отдел, кроме моей жены.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. За что вашей жене положена премия если она сейчас не при исполнении? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2017, 19:30

Добрый день!

Такие вопросы решаются внутренними актами, т.е. премия на усмотрение руководства, возможно в положении о премировании, премия не выплачивается сотрудникам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, но нужно уточнить конечно более точно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.11.2017, 19:35

Здравствуйте! Так а тут вам и ни кто из юристов и не ответит положена премия или нет вот пусть ваша жена с рапортом на имя начальника обратиться получит ответ и если не согласна обжалует его в суде или прокуратуре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Чита
04.05.2019, 13:35

Доброго времени суток! Только за отработанное время, там выходит за 3-4 дня. Вы же в отпуске находились по уходу за ребёнком до полутора лет, соответственно не работали и не годовую премию по проще сказать не на работали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.05.2019, 13:47

Выплаты должны быть пропорционально отработанному Вами времени, если иное не предусмотрено локальными нормативными актами, коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет

В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Я работаю в школе. С 1 сентября нахожусь в декретном отпуске. В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
01.02.2016, 11:15

Нет, поскольку Вы на данный момент не работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Юрист г. Пермь
06.12.2018, 10:09

Да. Прямого запрета нет, премии выплачиваются тем кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Т.к. их нет в перечне исключений.

См. Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

[quote]11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
06.12.2018, 10:21

Здравствуйте. Приказом от 26 июля 2010 года № 1010, утвержден Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, который определил, что военнослужащим воинских частей за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, производятся дополнительные выплаты по результатам службы (дополнительное материальное стимулирование).

Указанным Порядком установлено, что дополнительные выплаты военнослужащим выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до воинских частей.

Поскольку Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то соответственно, были освобождены от воинской должности, и Вам к сожалению не должно выплачиваться дополнительное материальное стимулирование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
06.12.2018, 10:24

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вопрос неоднозначный. Действуете по ниже предооженной схеме.

Положена ли премия по приказу 1010 в отпусках по БИР или по уходу за ребенком.

Мат помощь в отпуске по уходу за ребенком

Однозначного ответа на этот вопрос законодательно не закреплен, однако в соответствии с

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 г. Москва "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи" (для ВВ МВД Приказ 1265, 2011 года).

[quote]6. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.[/quote]

Как видно из данной статьи, то здесь отсутствует отпуск по уходу, следовательно мат помощь положена.

Однако, в соответствии с п.160. ПМО 2700 "Денежное довольствие не выплачивается:

[quote]за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет"[/quote]. Так как мат помощь входит в состав денежного довольствия, то в данном отпуске она не положена.

[b]Так как мат помощь выплачивается всем всл, проходящим военную службу по контракту, то Вы оставляете свое чадо на день, а лучше на два с бабушкой (мужем, другими родственниками, няней в конце концов), выходите официально на службу (кстати, если у вас заканчивается контракт в период нахождения в отпуске по БИР или по уходу за ребенком и вы решили продолжить службу после окончания отпуска, то целесообразно выйти на службу на пару дней для подписания контракта, заодно написать рапорт на материальную помощь), пишете рапорт о начале исполнения служебных обязанностей, а также рапорт о выплате мат помощи! Добросовестно ходите на службу несколько дней, а затем опять уходите в отпуск по уходу до 3 лет. Законодательно выход на службу и возвращение обратно в отпуск не запрещен.[/b]

[b] Что касается премии по приказу 1010, то в данном случае ситуация неоднозначная, поскольку решение о выплате и о сумме выплат лежит целиком на командире части (учитывая рапорта, поданные непосредственными начальниками).[/b]

Проведя анализ судебной практики можно сделать следующие выводы:

1. Если в расчетный период (квартал) вы находились в отпусках по БИР и по уходу, то премия не положена. Суд аргументирует тем, что фактически должностные обязанности не исполняли. Если же в расчетный период вы добросовестно исполняли обязанности, а на момент издания приказа (как правило декабрь текущего года) уже находились в отпуске, то премия в данном положена.

Также суд считает выплату законной и обоснованной в ситуации, когда военнослужащая исполняла обязанности незначительное время (в одном из судебных решений в конце января убыла в отпуск по БИР). В данном случае так же премия положена.

2. Наиболее распространенная ситуация – это удержание денежных средств, излишне выплаченных ЕРЦ (при неправильном внесении в базы данных кадровыми органами, либо внесение данных с опозданием, либо по другим причинам, не зависящим от вас). В данном случае удержания, как правило, признают незаконными и суд решает возвратить все полагающиеся выплаты военнослужащему.

3. Следующая ситуация касается размера премии. Многие ошибочно полагают назначение «не достойной» премии или премии «почему у других больше, чем у меня». Однако суд при рассмотрении подобных случаев отказывает военнослужащему в повышении размера премии, поскольку суд не имеет права подменять полномочия руководителя, которому предоставлено право в определении размера дополнительных выплат. Все решения о выплате и размере премии предоставлены исключительно командиру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.12.2018, 10:27

Приказ

Министра обороны Российской Федерации

от 26 июля 2010 г. № 1010 г. Москва

«О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

Согласно данному Приказу премия выплачивается в конце года по итогам прошедшего года Если вы находитесь в отпуске с сентября 2018 года то вам конечно положена премия за то что вы были на службе до сентября 2018 года Если в этом период с вашей стороны не было нарушений В приказе 1010 сказано:[b]Не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершённые грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата.[/b]

Предоставление же отпуска по уходу за ребенком не является основанием для невыплаты премии

В этом приказе сказано:[b]Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счёт экономии бюджетных средств[/b] То есть при наличии такой экономии Вам также полагается премия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2018, 10:32

Здравствуйте. На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 г. Москва "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи" (для ВВ МВД Приказ 1265, 2011 года).

6. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

То есть. Премия Вам положена. НО Окончательно это решает командир части. На практике обычно женщины поступают, так. Выходят на несколько дней на службу, пишут рапорт на мат. помощь, а потом опять уходят в отпуск. Если Вам откажут - пишите жалобу в военную прокуратуру. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Еманжелинск

Положено ли премия за конец года и 13-ая зарплата работнику находящемуся в дискретном отпуске,

Положено ли премия за конец года и 13-ая зарплата работнику находящемуся в дискретном отпуске, если данный работник отработал несколько месяцев в этом году?

Юрист г. Новосибирск
21.12.2015, 12:39

Добрый день! не положена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Екатеринбург
11.12.2014, 06:45

Это зависит от систему премирования, установленной на вашем предприятии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Адвокат г. Москва
28.12.2020, 13:04

На данный вопрос ответить невозможно, так как оплата премиальных зависит от внутренних нормативных Документов конкретного предприятия и оценки деятельности конкретного работника конкретным вышестоящим начальником…

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
28.12.2020, 15:25

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вам выплатили премию за 3 квартал 2020 года, то за 4-й вы её уже точно не получите. 13-ю ЗП вам обязаны начислить за фактически прослуженное время до лтпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Магадан
29.12.2020, 05:46

Очень сложно сказать из Ввшего вопроса, а какую юридическую природу имеет "премия по экономии". Моё предположение, что это только дискреция начальника Вашей структуры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

Сотрудник уходит в отпуск какие выплаты положены

Положены ли выплаты и какие сотруднику фсин находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком и снова оформившим такой отпуск по поводу рождения второго. Не выходя из первого декретного отпуска.

Юрист г. Белорецк
24.12.2015, 12:42

Да положены--получите те же деньги, что на 1 ребенка-нужно только написать заявление о замене годов до 1 го декрета.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение