При разводе муж обещал что выпишется из квартиры, но сейчас отказывается это сделать.

• г. Гомель

В апреле этого года я развелась с мужем, у нас сын 7 лет, проживает со мной. По брачному договору, квартира построенная с привлечением льготного кредита остается мне, кредит не выплачен. Квартира записана на меня, т. к. я стояла в очереди по месту работы, и на момент оформления кредита муж не работал (официально он не работает и до сих пор). При разводе муж обещал что выпишется из квартиры, но сейчас отказывается это сделать. Вот уже полтора года он не участвует ни в погашении кредита, ни в оплате коммунальных услуг, ни в помощи на содержание ребнка, ссылаясь на временные материалные трудности (хотя они у него постоянные, т.к. жить по средствам он не умеет). Сам он постоянно проживает за пределами РБ,а в квартире только числиться, изредка появляясь по месту прописки. Вопрос: могу я выписать бывшего мужа без его согласия (прописаться ему есть куда) и если да,то что для этого нужно делать и достаточны ли для этого вышеизложенные обстоятельства. С уважением, Светла

Светлана, г.Гомел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Да, Вы можете выселить бывшего мужа по ч.4 ст. 31 ЖК РФ, но я думаю Вам необходимо обратиться к юристам, хотя бы, для того, чтобы Вам составили исковое заявление, а лучше с ведением дела в суде.

Всего Вам доброго.