У меня за должность по алиментам 88000. Как будут снимать процент от зарплаты. И что дальше делать.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Из зарплаты могут удерживать до 70 %. У вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности, если имеются веские причины