Украли Билайновскую ТВ-приставку из сдаваемой комнаты - что делать и кто несет ответственность?

• г. Верхняя Пышма

Сдавали комнату, в которой стояла Билайновская тв приставка, оформленная на супруга. Ее украли. Что нам теперь делать? Можем ли мы подать заявление в полицию и нужно ли нам возвращать деньги билайну за приставку (это 12000 руб.)

Комната в общежитии является не моей, а моего дяди, который находится в розыске. При сдаче комнаты в аренду мы не составили договор и не взяли данные жильца, т.е. нам известны только его имя и 2 номера телефона, которые естественно отключены. Примет ли в таком случае полиция наше заявление и грозит ли нам что нибудь за сдачу жилья в аренду без договора? И еще такой вопрос, у соседа украл жилец два телефона, которые сосед почему то хранил на кухне, и теперь он требует с нас новый телефон. Мы ведь не обязаны ему ничего покупать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязана принять ваше заявление. За сдачу жилья в аренду вам ничего не грозит. Ничего покупать соседу вы не обязаны