Украли Билайновскую ТВ-приставку из сдаваемой комнаты - что делать и кто несет ответственность?

• г. Верхняя Пышма

Сдавали комнату, в которой стояла Билайновская тв приставка, оформленная на супруга. Ее украли. Что нам теперь делать? Можем ли мы подать заявление в полицию и нужно ли нам возвращать деньги билайну за приставку (это 12000 руб.)

Комната в общежитии является не моей, а моего дяди, который находится в розыске. При сдаче комнаты в аренду мы не составили договор и не взяли данные жильца, т.е. нам известны только его имя и 2 номера телефона, которые естественно отключены. Примет ли в таком случае полиция наше заявление и грозит ли нам что нибудь за сдачу жилья в аренду без договора? И еще такой вопрос, у соседа украл жилец два телефона, которые сосед почему то хранил на кухне, и теперь он требует с нас новый телефон. Мы ведь не обязаны ему ничего покупать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязана принять ваше заявление. За сдачу жилья в аренду вам ничего не грозит. Ничего покупать соседу вы не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Сдавали комнату, в которой стояла Билайновская тв приставка, оформленная на супруга. Ее украли. Что нам теперь делать? Можем ли мы подать заявление в полицию и нужно ли нам возвращать деньги билайну за приставку (это 12000 руб.)

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

У нас такая ситуация. Дали нам две комнаты в общежитии на 5 комната. Одну мы комнату заняли, а вторую самовольно занял сосед, при этом отгородив свою и нашу комнату железной дверью. Договор коммерческого найма у нас на руках, на обе комнаты. Мы вызвали участкового, который так же не смог вразумить, составив акт, посоветовал обращаться в суд. Куда мне теперь обращаться? И ещё сосед каким то образом отхватил себе кухню, приватизировал. И теперь все жильцы на этаже готовят еду в своих комнатах. Законно это? О том, что кухня приватизирована, мне сказали в Соцжилье, правомерно ли такое действие, если нет, то куда обращаться?

Хочу сдать комнату в комунальной квартире. Квартира находится в трёхкомнатной квартире. А сосед против, что бы я свою комнату сдавал. Пугает меня налоговой. Я хочу сдать через налоговую, в этом случае, нужна ли мне разрешение соседа, на сдачу комнаты? Комната приватезирована и находится собственности моём. Если можно, проконсультируйте пожалуйста меня, как быть в такой ситуации. Или лучше будет эту комнату продать?

Соседи устно (по телефону) предлагала купить комнату, я согласилась. В ответ услышала сделка завтра, на что я ответила мне нужно несколько дней, чтобы снять деньги со счета банка. Сосед ответил если не завтра то не когда. После этого объявил мне войну в устной форме и съехал с комнаты. При этом заселил в комнату (таджиков) по договору аренды, которые угрожали неоднократно убить меня и моих родственников. Я записала разговор (угрозу на телефон). Могу ли я подать в суд на выкуп комнаты? И при каких обстоятельствах. (заранее говорю большая часть комнат мои, осталась одна комната соседей).

Вопрос такой: все соседи в комунальной квартире являются собственниками своих комнат. Мы живём в своей комнате постоянно, а соседка не проживает и не прописана. Она хочет сдавать посторонним людям свою комнату. Можем ли мы, как соседи запретить ей сдачу внаём её комнаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем и маленьким ребенком в коммунальной квартире у нас одна комната и у соседа. Сосед психически невменяем и содержится в психиатрической больнице. И наша и его комната приватизирована. Комнату соседа стала сдавать его мать. Сдавать неофициально. Вопрос: может ли она неофициально сдавать комнату без нашего согласия? И имеем ли мы права требовать от нее документы подтверждающие, что она может ее сдавать, так как в комнате прописан ее психически больной сын и он же является собственником комнаты? Так как в предыдущий раз она сдавала через подставного агента, который не числиться в агенстве, который указан в договоре!

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

В далёком 1993 году мать получила комнату в общежитии как работник предприятия. В 2010 году у нас умер сосед и его комната до сих пор пустует. Можно ли расширить свою жил площадь за счёт комнаты соседа при условии что в нашей комнате прописаны я, мать и сестра?

П.с. сейчас я занимаюсь получением договора соц найма на нашу комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение