Придя в него и начав требовать выплат мне сказали что я уже отучилась и поздно мне требовать.

• г. Серпухов

Во время обучения в техникуме я родила ребенка. Мне должны были платить пособие по уходу за ребенком, но в техникуме мне и моей родившей одногрупнице об этом ни разу не говорили. Через год я узнала что это должен выплачивать был техникум к тому времени я его уже закончила. Придя в него и начав требовать выплат мне сказали что я уже отучилась и поздно мне требовать. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего жительства. В случаи не получения ответа в течнии двух месяцев обратитесь в областную прокуратуру. Пособие по уходу за ребёнком Вам должны выплатить. Техникум или отдел социальной защиты населения, какая для Вас в принципи разница.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка, учась в техникуме на очной форме обучения. В пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет мне отказали, т.к я учусь и не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сказали принести приказ о том, что я в отпуске, но в техникуме сказали, чо у них такого просто не существует. Сейчас я закончила техникум, пришла оформить это пособие, оформили с 1 июля. А должны ли они мне вернуть деньги за то время, пока я училась?

Я выпускница техникума. По окончанию техникума, в опеке говорили, будет дана единовременная выплата. В самом техникуме, когда поступала, предлогали получать пособие от техникума, но я должна была отказаться от пенсии, я отказалась от пособия. Теперь техникум отказывается выдавать единовременную выплату, так как я в начале отказалась от пособия и говорят, что эту выплату должны выплатить там где я получаю пенсию. В пенсионном говорят, что такие выплаты у них не проводятся. Подскажите, пожалуйста что делать.

Мой сын (студент техникума) в 2014 г был оформлен по уходу за престарелым родным дедом, а на третьем курсе в сентябре 2015 техникум оформил его на 0,3 ставки на подработку в в этом же техникуме при сохранении очной формы обучения. В мае 2016 деду перестали выплачивать пособие по уходу и теперь пенсионный требует возврат переплаты за период с сентября 2015 по май 2016. Сумма подработки была мизерной, и занятость его была минимальна. Что делать?

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Я отучилась в техникуме по профессии три курса, но не закончила, отчислили перед защитой, на руках есть справка об обучении, могу я с этой справкой поступить на заочное обучение в техникум, но уже на специальность?

У меня такой вопрос: В 2007 году в возрасте 16 лет и 10 месяцев после 9-го класса поступил в техникум. Срок обучения - 4 года, т.е. закончить техникум я должен в июне-июле 2011 года. 29.10.2010 меня вызвали в военкомат и сказали, что т.к. в ноябре 2010 года мне исполняется 20 лет, то моя отсрочка по обучению закончилась и выдали повестку на конец нобря 2010 года, по которой я должен явиться для отправки на службу. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата, или не правомерны? Ведь я поступил в техникум в 2007 году, т.е. до вступления в силу изменений в законодательство об отсрочке при обучении в техникуме до 20 летнего возраста, и на меня должна распространяться предыдущая редакция закона. Если действия военкомата не правомерны, то как я должен действовать, чтобы не нарушить закон? Когда была оформлена отсрочка по обучению - я, к сожалению, не знаю.

А если действия военкомата правомерны, то должны ли были меня в техникуме или военкомате (когда после поступления в техникум мы проходили медкомиссию в военкомате) уведомить о том, что меня призовут по достижении 20 летнего возраста и не дадут доучиться последний год?

Положена ли мне отсрочка до окончания срока обучения? А если не положена, то должны ли были меня в техникуме или военкомате (когда после поступления в техникум мы проходили медкомиссию в военкомате) уведомить о том, что меня призовут по достижении 20 летнего возраста и не дадут доучиться последний год?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ученик техникума бюджет 4 кура, в период пандемии устроился на офицальную работу. С 1 сентября придя в техникум сообщил что он хочет совмещать работуиучебу. Ему сказали что он не имеет на это право, поскольку он является учеником бюджетной организации и техникум платит за него налоги. Правомерно ли это? И может ли техникум требовать его уволнения. На основании какого закона его могут уволить на его работе?

Теряет ли мой сын право на отсрочку в армии если, проучившись 1 год в техникуме, он поступил в другой техникум опять на первый курс. В первом случае срок обучения был 3 года 10 месяцев, во втором 2 года 10 месяцев. 18 лет исполняется в августе следующего года. Когда забирали документы из первого техникума нам сказали что отсрочки не будет, правомерно ли это?

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение