Придя в него и начав требовать выплат мне сказали что я уже отучилась и поздно мне требовать.

• г. Серпухов

Во время обучения в техникуме я родила ребенка. Мне должны были платить пособие по уходу за ребенком, но в техникуме мне и моей родившей одногрупнице об этом ни разу не говорили. Через год я узнала что это должен выплачивать был техникум к тому времени я его уже закончила. Придя в него и начав требовать выплат мне сказали что я уже отучилась и поздно мне требовать. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего жительства. В случаи не получения ответа в течнии двух месяцев обратитесь в областную прокуратуру. Пособие по уходу за ребёнком Вам должны выплатить. Техникум или отдел социальной защиты населения, какая для Вас в принципи разница.