Опровержение неверной информации в исковом заявлении - анализ правовых актов и возражение на требования истца

• г. Холмск

Банк в исковом заявлении указал неверную информацию по просроченной задолженности. Я пишу возражение на исковое заявление. В заявлении прошу отказать истцу, так как им предоставленная не верная информация и расчет суммы иска естественно тоже не верен. Какие нормативно правовые акты и их статьи, опровергающие заявляемые истцом требования, мне указать?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от заявленных требований и других обстоятельств. Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристам, Вам составят возражение. А-то потом начнете жалобы апелляционные подавать, да поздно будет.

Обращайтесь составим.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормативно-правовые акты и их статьи, опровергающие заявляемые истцом требования по вопросу жкх.

Номер статьи опровергающие заявление истцом требование о возмещения материального ущерба. По ее заявлению, что мой сын причинил материальный ущерб автомобилю истца, проехавший задними ягодицами по капоту. Но я, мама, не согласна, что это был мой сын. Истец написала исковое заявление в суд. А я написала возражение на этот иск, но в конце возражения не знаю какие статьи написать. Очень прошу подскажите.

Банк Тинькофф подал на меня в суд. В иске они указали сумму задолженности. Но я подсчитала выплаченную банку сумму. Она намного выше той суммы, которую они указали вместе со штрафами и пени. Я сейчас пишу в суд исковое заявление и возражение (что лучше). Я указала все необходимые статьи. Надо ли мне самой, в заявлении или возражении, приложить расчёты сумм задолженности, процентов по кредиту и тому подобное. Или сейчас это не делать, а потом всё предоставить в судебном заседании. Так как я выплатила им больше чем они указали. Спасибо.

Банк предъявил мне иск, в процессе судебного разбирательства я предоставила свое возражение и встречное исковое заявление к банку, которые были приняты к рассмотрению судом; сегодня во время заседания суда банк предъявил мне отзыв по моему встречному заявлению, содержание которого содержит много ложной и двусмысленной информации. Прошу помощи! Как правильно суду донести правдивую информацию: комментарии к отзыву, возражение на отзыв, новое встречное исковое заявление? Заранее благодарю. Татьяна.

Какие существуют нормативно-правовые основания порядка работы с должниками в ЖКХ: 1)уведомление о долге;2) требование оплаты долга;3) предупреждение об исковом заявлении и отключении;4)исковое заявление? (законы, постановления кодексы)?

Существует ли указание сроков в нормативно-правовой базе:1)когда выставляется уведомление о долге;2)когда после уведомления - требование оплаты долга;3) когда после требования-предупреждение об исковом заявлении и отключении;4)когда исковое заявление? (законы, постановления кодексы)?

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно пишу исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Подскажите пожалуйста какие статьи мне нужно указать в исковом заявлении после слов Руководствуясь статьями.. ?

Банк подал в суд. В исковом заявлении банк указал сумму долга с которой я не согласен. Мной был сделан собственный расчет суммы долга – меньше чем у банка. В какой форме мне подать в суд возражение? Что для этого нужно (встречное исковое заявление или еще чтото)?

Заранее спасибо!

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение