Срочно нужна помощь! В нашем предприятии всего 35 человек можен ли мы принимать ...

Анна
• г. Брест
Вопрос №86209

Срочно нужна помощь! В нашем предприятии всего 35 человек можен ли мы принимать новых людей по срочному трудовому договору пока у нас в соответствии с трудовым договором не будет 40 человек. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, Вы можете заключать с новыми работниками срочные трудовые договоры, так как Ваше предприятие является субъектом малого предпринимательства в порядке ст.59 ТК. При превышении численности работников более 40 человек заключение срочного трудового договора с работником по этому основанию будет уже являться нарушением.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Максим
• г. Москва
Вопрос №47146

Очень срочно! У нас малое предприятие, в связи с чем мы приняли несколько новых людей на работу по срочному трудовому договору (один год), через 1 месяц штат работников у нас увеличится и будет 45 человек. Надо ли переводить срочников на неопределенный срок путем заключения дополнительного соглашения или ждать истечение срока договора? Если надо преводить, надо ли делать запись в трудовую книжку, и если да то какую? Заранее огромное спасибо.

Катя
• г. Калининград
Вопрос №46318

Очень срочно! Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос: У нас малое предприятие, в связи с чем мы приняли несколько новых людей на работу по срочному трудовому договору (один год), через 1 месяц штат работников у нас увеличится и будет 45 человек. Надо ли переводить срочников на неопределенный срок или ждать истечение срока договора? Если надо преводить, надо ли делать запись в трудовую книжку, и если да то какую? Заранее огромное спасибо.

Вопрос №18250843

На предприятии работа не постоянная. Как правильно принять на работу сотрудников?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №8782846

На нашем предприятии мы принимаем сотрудников по срочному договору на один месяц, что бы не увольнять и принимать заново мы продливаем договоры еще на один месяц и так прошло три с лишним месяца, в трудовом кодексе не написано что можно продлевать договоры. Мы нарушаем законодательство или нет хотя везде пишут что можно продлевать договоры. Заранее благодарна.

• г. Челябинск
Вопрос №18509839

Может ли МУП заключать с работниками срочный трудовой договор, если мы обычные сотрудники, у нас нет сезонных работ.

• г. Челябинск
Вопрос №18509601

Если с сотрудником заключен срочный трудовой договор на год, может ли работодатель его сократить?

• г. Кемерово
Вопрос №11870369

У нас вакансия кастелянши, принимаем работника-пенсионера, можно ли принять работника по срочному трудовому договору на 6 месяцев.

Вопрос №4819795

У меня такой вопрос.

На работе я оформлена по срочному трудовому договору *на срок реализации проекта* и в 1 й декрет ушла ДО его окончания, соответственно все декретные выплаты получила.

Теперь я Б вторым малышом, проект завершен, вся проектная команда либо трудоустроилась в другие места, либо частично перешла на другие должности в другие отделы.

Первому ребенку исполняется 1,5 года в декабре 2014 и в декабре или январе (как лучше, кстати?) же меня отправляют во 2 й декрет от ЖК по больничному.

Вопрос вот в чём: будут ли мне выплачивать декретные на второго ребенка?

Хотелось бы перед звонком в бухгалтерию «подковаться» в этом вопросе.

Заранее спасибо всем за ответы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.