Оплата больничного после увольнения - сроки и условия

• г. Сочи

Оплата больничного после увольнения, в течении 30 дней с момента увольнения.. То есть больничный закрыли 20 числа, оплатят 14 числа следующего месяца в день зарплаты или в течении 10 дней после получения больничного?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят в ближайший день выплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

По договору зарплата у мня 08 и 23 числа. Если сдам больничный 4 или 5 го текущего месяца, законно ли оплата больничного 8 го числа следующего месяца?

Задерживают оплату по больничного поэбеременности и родам. Работаю в детском саду. Больничный закрыли 27 ноября, сдала его 3 декабря. До сих пор оплаты нет. Бухгалтерии сказали что у сада нет денег на оплату больничных. День зарплаты у нас 6 число. Обещали что выплата будет после начала финансирования. То есть только в феврале числа 6-9. Что я могу сделать? Имеет ли смысл требовать компенсацию?

Вопрос такой, после больничного с последующим увольнением, выплаты больничного может произойти в день аванса или только день зарплаты следующего месяца? Если больничный закрыт октябрем, выплаты больничного только в следующем месяце или может и в день аванса?

Я уже отрабатывала 2 месяца после сокращения штатной единицы. За 2 дня до дня увольнения попала на больничный, который продляли и закрыли. При этом есть направление в стационар. Будет ли больничный считаться непрерывным, если на следующий день, после закрытия больничного, будет выписан другой больничный:

1. оплатит ли мне его администрация предприятия,

2. какой день будет считаться днем увольнения?

Поясните один момент в оплате больничного после увольнения:

Пример: Уволнение с 1 января.

Первый больничный открыт 2 января сроком на 20 дней.

Второй больничный открыт 29 января сроком на 15 дней.

Будет ли втрой больничный оплачиваться, если его открытие входит в период оплаты после увольнения (30 дней) Спасибо.

После увольнения со службы в органах МЧС на 27 день ушел на больничный. Обратился в ГУ МЧС РФ ТО с просьбой оплатить больничный, так как срок в течении которого ушел на больничный не превысил 30 дней с момента уволнения. Однако получил отказ. Работодатель (Главное управление МЧС России по Т области) мотивирует отказ оплаты больничного тем, что организацией (МЧС) не проводятся отчисления в ФСС, а оплата больничных сотрудников в период прохождения службы осуществляется получением ими денежного довольствия. В связи с этим оплата больничного сотруднику после его увольнения со службы в срок не более 30 дней не производится. Правомерно ли это.

Уволилась по соглашению сторон 24.03.17. Заболела. Верно, что в течении 1 мес после увольнения могу предоставить больничный бывшему работодателю и он его оплатит. Как больничный оплачивается (по средней 3\п или оклад) и как его туда предоставить, чтоб не отказались оплачивать? Сколько дней больничного реально оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне оплата Больнипчного листа в течении 30 дней после увольнения - если я уволился по п 8 ч 1 ст 77?

Примут ли у меня 2 Больничных за эти 30 дней?

В какой период (срок) после увольниния я должен предоставить работодателю больничные листы - для оплаты?

Повторяюсь)) уволилась 30.06.17.больничный с 31.07.17.все таки речь идёт о календарном месяце (30 или 31) или строго в течение 30 дней после увольнения человеку оплатят больничный? Ведь 31 день уже...

Устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком 3 месяца. Отработав 1 месяц, я хочу уволиться. Белая зарплата указана 8000 р. Вместе с черной 20000 р.

Зарплата каждого следующего месяца 15 числа выдается.

Как мне получить зарплату за отработанный месяц и не работать при этом следующие 15 дней, т.к. зарплата выдается 15 числа каждого месяца? Какую зарплату мне оплатят белую или вместе с черной? И оплатят ли?

На что я имею право рассчитывать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение