Права нарушены? Как использовать аудиозапись допроса для защиты от превышения полномочий

• г. Москва

Вчера в 9 вечера было разбито стекло в машине, а я находился рядом, сегодня в 7 утра пришли сотрудники пол. (не представившись), устроили мне допрос на темной лестничной клетке (от подписи я отказался) , потом пришли в 9-30 еще 2 (пол) и доставили меня в отделение полиции, со мной побеседовал человек в штатском, после отвели к дознавателю где я сделал аудиозапись не законного и грубого допроса на диктофон, без ведома дознавателя. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я использовать эту аудиозапись как доказательство превышения полномочий?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете использовать запись.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

можете написать заявление в следственный комитет и предъявить запись.