Сложности при назначении обследования в поликлинике - как справиться?

• г. Данков

Пришел к врачу терапевту в районную поликлинику-который назначил полное обследование, надо сделать анализы крови из вены и пальца, мочи, узи внутренних органов и сердца, и кардиограмму. Пошел сдавать оказываеться по страховому полису я должен взять талончики: кровь из вены и моча на 4 ноября, кровь из вены на 12,узи внутренних органов на 20,сердца 3 декабря и кардиограмма 15 декабря. Хочеш быстро плати деньги тебе сделают все дообеда. Я пройти обслелование не могу меня с работы никто не отпустит да и с гипертонией смогу я еще прожить это время пока снова попаду к врачу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в департамент здравоохранения - ЭТО не законно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Врач назначил обследование перед процедурой ЭКО. Придя к терапевту и показав необходимый список анализов (УЗИ щитовидной железы, узи внутренних органов) она сказала, чтобы я все это платно сдавала. Эти обследования только по показаниям. Правомерно ли это? Могу ли я по своему полису рассчитывать на бесплатное обследование или поликлиники выставляет свои правила?

11.08.2016 была взята моча на опиаты результата пока нет. а через 2 недели больница хочет затребовать из этой мочи чтобы сделали анализ на алкоголь. Могут ли они это сделать? Кровь из вены показала отрицательный результат.

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Мама госпитализируется в муниципальную больницу на плановую операцию, ей назначили догоспитальное обследование там же в поликлинике, все анализы платные кроме общего крови и мочи, полис есть, законно ли это. спасибо.

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос. У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Она назначила мне все анализы: кровь. Анализ мочи, кала, экг, флюорографию, УЗИ. УЗИ показало хронический панкреатит и холецистит. Терапевт не желает мне давать направление на госпитализацию. Имеет право терапевт отказать мне в госпитализации. Заранее благодарна. Ольга.

Участковый терапевт назначила пройти кардиограмму. Обследование будет проведено в "родной" поликлинике. Но кардиолога здесь нет. Читать кардиограмму будет специалист в другой поликлинике. И этот прием для меня будет платным. Правильно ли это? Разве полис ОМС действует только в родной поликлинике а не на всей территории РФ? Если можно, ссылочку на конкретный НПА. Спасибо.

Состою на учете у нарколога, для снятия надо сдать кучу анализов моча, кровь. У меня вопрос Мочу сдаю для выявления ПАВ кровь обший анализ и еще Биохимия крови. Кровь тоже будут проверять на наличие ПАВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе прошли полное обследование: кт грудной клетки, двухсторонний рентген легких, флюрография всех членов семьи, анализ крови, мочи в тубдиспанцере (3 дня подряд), узи брюшной полости-все в норме, ни каких отклонений. В ноябре сделали диаскин, рука сильно покраснела и даже немела по локоть от кисти. После сделали кт, флюру, анализы (мочи, кровь) повторно все отлично. Сыну 17 лет и у нас хронический панкреатит. Заставляют пить таблетки. Реакция на манту с 3-го класса. Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА? Заранее спасибо. Наталья.

Прошел комиссию в военкоме, дали направление на анализы и обследование в городскую поликлинику по месту регистрации. Могу ли я сдать анализы в другой поликлинике, тоже государственной (флюрка, экг, кровь, моча)? И могу ли я сделать снимки не по направлению?

Заранее спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение