Вопрос №8621312

Пришел к врачу терапевту в районную поликлинику-который назначил полное обследование, надо сделать анализы крови из вены и пальца, мочи, узи внутренних органов и сердца, и кардиограмму. Пошел сдавать оказываеться по страховому полису я должен взять талончики: кровь из вены и моча на 4 ноября, кровь из вены на 12,узи внутренних органов на 20,сердца 3 декабря и кардиограмма 15 декабря. Хочеш быстро плати деньги тебе сделают все дообеда. Я пройти обслелование не могу меня с работы никто не отпустит да и с гипертонией смогу я еще прожить это время пока снова попаду к врачу. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
08.11.2015, 15:54

Пишите жалобу в департамент здравоохранения - ЭТО не законно.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Благовещенск

Необходимое обследование перед эко.

Врач назначил обследование перед процедурой ЭКО. Придя к терапевту и показав необходимый список анализов (УЗИ щитовидной железы, узи внутренних органов) она сказала, чтобы я все это платно сдавала. Эти обследования только по показаниям. Правомерно ли это? Могу ли я по своему полису рассчитывать на бесплатное обследование или поликлиники выставляет свои правила?

Юрист г. Новосибирск
24.05.2017, 05:48

Здравствуйте, Маргарита.

Обратитесь в страховую компанию. Там Вы сможете узнать полный перечень услуг, которые входят в полис ОМС, какие Вы можете сделать бесплатно, а за какие придется заплатить, а так же условия для бесплатного обследования. Да и УЗИ в основном по показаниям, но один раз в год можно пройти бесплатно. Телефон страховой компании у Вас есть на полисе.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могут ли они это сделать? Кровь из вены показала отрицательный результат.

11.08.2016 была взята моча на опиаты результата пока нет. а через 2 недели больница хочет затребовать из этой мочи чтобы сделали анализ на алкоголь. Могут ли они это сделать? Кровь из вены показала отрицательный результат.

Юрист г. Чебоксары
25.08.2016, 21:01

А почему не могут. Могут. При наличии правильного хранения крови и ее компонентов, вполне могут использовать ее для анализа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.08.2016, 21:01

Здравствуйте. Если пробу правильно хранили, то могут. Результат будет объективным.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Адвокат г. Москва
15.02.2020, 15:04

Это очень спорный вопрос! В суде можно доказывать что алкоголь в крови выявлен в связи с приемом прописанных препаратов содержащих алкоголь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.02.2020, 15:05

Значит будет лишение права управления и штраф по ст.12.8 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мама госпитализируется в муниципальную больницу на плановую операцию,

Мама госпитализируется в муниципальную больницу на плановую операцию, ей назначили догоспитальное обследование там же в поликлинике, все анализы платные кроме общего крови и мочи, полис есть, законно ли это. спасибо.

Юрист г. Тюмень
10.11.2016, 23:57

Здравствуйте.

Вашей маме необходимо позвонить в страховую компанию и уточнить перечень бесплатных (по ОМС) анализов. Да, некоторые не входят в этот список и их проводят платно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию.

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос. У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Она назначила мне все анализы: кровь. Анализ мочи, кала, экг, флюорографию, УЗИ. УЗИ показало хронический панкреатит и холецистит. Терапевт не желает мне давать направление на госпитализацию. Имеет право терапевт отказать мне в госпитализации. Заранее благодарна. Ольга.

Юрист г. Владивосток
08.01.2018, 11:42

Если терапевт видит что госпитализация не требуется то и соответственно направления не даст. В Вашем случае показано амбулаторное лечение.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это? Разве полис ОМС действует только в родной поликлинике а не на всей территории РФ?

Участковый терапевт назначила пройти кардиограмму. Обследование будет проведено в "родной" поликлинике. Но кардиолога здесь нет. Читать кардиограмму будет специалист в другой поликлинике. И этот прием для меня будет платным. Правильно ли это? Разве полис ОМС действует только в родной поликлинике а не на всей территории РФ? Если можно, ссылочку на конкретный НПА. Спасибо.

Юрист г. Белорецк
29.07.2016, 20:45

действует полис ОМС.Федеральный Закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (в редакции, действующей от 01.01.2016)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Кровь тоже будут проверять на наличие ПАВ?

Состою на учете у нарколога, для снятия надо сдать кучу анализов моча, кровь. У меня вопрос Мочу сдаю для выявления ПАВ кровь обший анализ и еще Биохимия крови. Кровь тоже будут проверять на наличие ПАВ?

Юрист г. Оренбург
19.10.2020, 19:24

Нет, кровь только на алкоголь. Если ПАВ есть в крови, то будут и в моче.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА?

В январе прошли полное обследование: кт грудной клетки, двухсторонний рентген легких, флюрография всех членов семьи, анализ крови, мочи в тубдиспанцере (3 дня подряд), узи брюшной полости-все в норме, ни каких отклонений. В ноябре сделали диаскин, рука сильно покраснела и даже немела по локоть от кисти. После сделали кт, флюру, анализы (мочи, кровь) повторно все отлично. Сыну 17 лет и у нас хронический панкреатит. Заставляют пить таблетки. Реакция на манту с 3-го класса. Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА? Заранее спасибо. Наталья.

Юрист г. Чебоксары
17.12.2015, 19:07

Обратитесь с жалобой в Минздрав, приложите копии документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА?

В январе прошли полное обследование: кт грудной клетки, двухсторонний рентген легких, флюрография всех членов семьи, анализ крови, мочи в тубдиспанцере (3 дня подряд), узи брюшной полости-все в норме, ни каких отклонений. В ноябре сделали диаскин, рука сильно покраснела и даже немела по локоть от кисти. После сделали кт, флюру, анализы (мочи, кровь) повторно все отлично. Сыну 17 лет и у нас хронический панкреатит. Заставляют пить таблетки. Реакция на манту с 3-го класса. Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА? Заранее спасибо. Наталья.

Юрист г. Иваново
17.12.2015, 19:12

Наталья!Принятие решения о согласии на лечение и обследование принадлежит только Вам. Вам обязаны в лечебном учреждении оформить информиррованное добровольное согласие на лечение и обследование, либо отказ от него. Ваши врачи очень грубо нарушают ФЗ 323 "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет

Обследование по ме.

Прошел комиссию в военкоме, дали направление на анализы и обследование в городскую поликлинику по месту регистрации. Могу ли я сдать анализы в другой поликлинике, тоже государственной (флюрка, экг, кровь, моча)? И могу ли я сделать снимки не по направлению?

Заранее спасибо большое за ответ.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.10.2016, 20:04

Да, можете сдать анализы и получить их результаты в любой поликлинике , имеющей соответстующую лицензию на оказание медицинских услуг. И эти анализы обязаны принять в военокмате без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение