Так как я перевожусь вдругое заведение, в этом месяце вот вот придёт стипендия с этого учебного заведения,

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №8621368

Так как я перевожусь вдругое заведение, в этом месяце вот вот придёт стипендия с этого учебного заведения, а я буквально через несколько дней собираюсь уйти с него в другое заведение, потребуют ли вернуть стипендию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2015, 16:07

Нет, ен потребуют .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На основании, что справки собраны в декабре 2016 года, прекратили выплату стипендии.

Документы на социальную стипендию собраны в декабре 2016 года, а поданы в учебное заведение в январе 2017 года. На основании, что справки собраны в декабре 2016 года, прекратили выплату стипендии. Правомерны ли действия учебного заведения.

Юрист г. Екатеринбург
09.03.2017, 09:02

Если Документы на социальную стипендию собраны в декабре 2016 года, а поданы в учебное заведение в январе 2017 года. То если прошло больше месяца, то это правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Стипендия в учебных заведениях

Правительственную стипендию не выплачивают уже третий месяц. Бухгалтерия учебного заведения лишь разводит руками и говорит: "Деньги не поступали. Если должна прийти - придет. Ждите." . Могу ли я обратиться куда-нибудь с этим вопросом. Случай не единичный. Всем ребятам из уч. заведения не пришла стипендия эта.

Юрист г. Чебоксары
17.03.2022, 09:27

Обратитесь в Министерство образования по вашему региону. Ответы у них получите.

Вам помог ответ?ДаНет

Я являюсь ребенком сиротой, учусь в колледже мне платят степендию +-10000,

Я являюсь ребенком сиротой, учусь в колледже мне платят степендию +-10000, собираюсь переводиться в другое учебное заведение, подскажите останется ли у меня степендия в таком размере?

Юрист г. Нижний Новгород
04.04.2019, 14:37

Это уже будет зависеть от другого заведения она может вырасти может убавиться все зависит от конкретного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Юрист г. Снежногорск
08.05.2013, 21:45

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность

Бред какой-то.

Если вы не переходите в новое учебное заведение по своей прежней должности (вам её не предоставляют), то у вас самое настоящее сокращение штата.

Если новая должность хоть чем-то отличается от прежней, то это тоже сокращение штата.

Поэтому не пишите никаких заявлений по собственному желанию, вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Справка на получение социальной стипендии

Сын получал соц. стипендию от учебного заведения, справка закончилась, нас никто не предупрелил и в настоящее время долго делали новую справку. Возможно ли получение соц. стипендии за просроченные месяца.

Фирма г. Санкт-Петербург
24.03.2022, 14:17

Здравствуйте. Вы можете обратиться письменно в ваше учебное заведение. Но вам могут отказать, так как вы не предоставили справку.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Юрист г. Ижевск
15.04.2016, 05:49

Здравствуйте! Выплату производит учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему и как быть в этом случае?

У меня вопрос вот какого характера. Оформили все документы для получения социальной стипендии, но в учебном заведении стипендия не выплачивается. Почему и как быть в этом случае?

Юрист г. Москва
18.11.2015, 19:02

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Витебск

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440,

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.03.2016, 19:01

Нужно получить официальный ответ в колледже, после чего можете обжаловать в прокуратуру, чтобы провели проверку и дали вам ответ. Разные могут быть причины.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я перевестись в другое учебное заведение на заочное отделение?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Юрист г. Казань
03.10.2016, 12:18

напишите туда заявление с приложением документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
03.10.2016, 12:18

Не платите ничего, если им недостаточно справки из другого ВУЗа, что ребенок перевелся. Пусть обращаются в суд, а в суд уже предоставьте справку из другого ВУЗа о переводе к ним. Закон Вы не нарушили, ребенок продолжает обучаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение