У меня 8 лет гражданского стажа и 18 лет военного, выведен в распорежение начальника войск связи по ОШМ до получения жилья.

• г. Вологда

Я прапорщик, мне 44 года. У меня 8 лет гражданского стажа и 18 лет военного, выведен в распорежение начальника войск связи по ОШМ до получения жилья. Могу ли я расчитовать на военную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пр-к Лапшин.

Можете претендовать, если будете увольняться в возрасте 45 лет.

Основание для этого: пункт "б" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а)

б) лица, ..........., уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и ДОСТИГШИЕ НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Поэтому, ТЯНИТЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ до 45 лет.

Удачи Вам

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич