Каким образом я могу контролировать данное взыскание, чтобы не было нарушений со стороны приставов?

• г. Нягань

В суде был удовлетворен мой иск о возмещении материального ущерба причиненного моему автомобилю в результате ДТП. Ответчик - физическое лицо. Мне выдали исполнительный лист. Насколько я знаю, теперь мне следует обратиться в службу судебных приставов. Каким образом будет производиться взыскание долга с ответчика? Каким образом я могу контролировать данное взыскание, чтобы не было нарушений со стороны приставов?

Ответы на вопрос (1):

Мария, обратитесь в службу судебных приставов. Пристав обязан произвести действия по установлению имущества должника, на которое возможно произвести взыскание и произвести действия по взысканию присужденной денежной суммы. Вооружитесь законом "Об исполнительном производстве" и контролируйте своевременность этих действий в соответствии со сроками, установленными в законе. Приходите на прием к приставу и выясняйте как продвигается дело.