Сможет ли учредитель ООО привлечь к уголовной ответственности директора и третьего учредителя за мошенничество и растрату?

• г. Омск

Являюсь учред с долей 50%. Второй учред и он же директор-25%, третий учред-25%. ООО в лице директора взяло у меня займ на развитие, растратили с другим учред. Есть решение суда, возбуждено исполнительное производство. Директор и третий учред скрываются. Могу я привлеч к уголовной ответственности директора и третьего учредителя за мошенничество и растрату?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится с заявление в полицию, по Вашему заявлению будет проведена проверка, по ее результатам в случае наличия в их действиях состава преступления возбудят дело.

здравствуйте Анжелика. Ваше право подать в полицию или следственный комитет заявление.