Можно ли это назвать халатностью врачей? Сестра попала после ДТП в реанимацию.

Сделали ренген показал перелом костей черепа. В сознание не приходила была в состоянии сопра и спутаного сознания. (так было написано суд. мед эксперт). нейрихирурга не вызывали видно боялись что заключение будет не в пользу виновника ДТП. Виновник начальник. Сестру перевили из реанимации в тяжелейшом состоянии в общую палату (по надобности освободить койку в реанимации так было написанот в документах). После чего в этот же день она впала в кому 4 степени (термальная кома так было написано в документах что означает смерть мозга). А потом она умерла. Можно ли эти действия назвать халатность врачей и какие статьи можно применить для обращения в следственный комитет. Наша прокуратура на стороне виновной. Вместо того что бы провести объективное расследование они подают аппеляционное представление в суд по факту того что бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела оставить без изменения. Прокуратура облостная и республиканская не хотят признать ошибки и не очень хотят выполнять решения суда первой инстанции. Куда обращаться в веру прокуротуры Крыма нет.?

вопрос №8622266
прочитан 37 раз

Обратитесь с жалобой и всеми отказами в Следственный комитет РФ к Бастрыкину. И параллельно в РОСЗДРАВНАДЗОР. ПОТРЕБУЙТЕ КОПИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ВСЕХ МЕД.ДОКУМЕНТОВ НА ОСНОВАНИИ ФЗ "Об охране здоровья граждан".

Никто не даст никакой медицинской документации, только по запросу следователя, который изымет её по своему постановлению и приобщит к материалам дела. Такова практика, да и работать с такой документацией должны работать профессионалы. Вариант один - надо добиваться возбуждения уголовного дела по факту ДТП прежде всего, если оно не возбуждено и в рамках этого дела рассматривать вопрос о халатности врачей, так как возможно так - виновник ДТП. прикрываясь халатностью врачей, хочет уйти от ответственности, такое тоже бывает. А с прокуратурой Крыма воевать можно, только есть определённые особенности. Если есть необходимость - обращайтесь.

Похожие вопросы

юрист Пяткина Лилия Раульевна:

Доброго времени суток! Вы можете обжаловать постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса в суд.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Если протокол действителен, то в Ваших действиях нет состава преступления по статье 303 УК РФ согласно ст.24 УПК РФ. Для этого нужны виновные действия по фальсификации доказательства.


юрист Фомин Александр Николаевич:

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре. Вероятнее всего Вам отказали по формальным причинам, например, потому что ещё не проведена автотранспортная экспертиза.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник":

Добрый день. Если при рассмотрении заявления о совершении преступления будет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X