Работа во время беременности - возможности через центр занятости и выплаты пособий

• г. Грязи

Моя дочь беременна.5 месяц беременности может она найти работу через центр занятости и какое пособие центр занятости должно выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Спросить
Пожаловаться

Моя невестка беременна (5 недель) стоит на учете в центре занятости. Пока не может найти работу. Вопрос: если не найдет работу кто выплати ей побие по беремености?

Дочь училась университете и получала пенсию по потери кормильца, работу найти не может, может она встать в центре занятости на учет и получать пенсию до 23 лет, если да,то какие документы надо предоставить?

В центре занятости в каком размере будут выплачивать пособие?

Такая ситуация. Моя дочь до беременности работала, на сроке беременности - три месяца ее уволили с работы, декретные заработать не вышло. Стала на учет в центр занятости населения, получала пособие по безработице, через пол года срок истёк, сняли с учета. Через месяц рожать, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, имеет ли право дочь на какие-либо пособия?

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Я, с августа месяца 2011 г. не работаю, зарегестрировалась в центре занятости населения, получаю от них пособие 1500 р в месяц, работу мне не как не могут найти, по специальности я бухгалтер первичной документации. Сейчас беременна на втором месяце. Скажите пожалуйста, могули я притендовать на пособие от центра занятости и будут ли они мне платить, если я им предоставлю справку от врача что я беременна? Заранее большое Спасибо!

Моя дочь несовершеннолетняя, студентка заочного отделения колледжа, беременна. Получит ли она пособие по беременности и родам, если она не работает и не стоит на учете в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я беременна. Стою на учёте в центр занятости, получаю минимальное пособие по безработице.

Стоит ли мне предоставлять справку о беременности сотрудникам центра занятости?

Устраиваюсь на работу по направлению от центра занятости. Какую сумму пособия должен выплачивать центр занятости первые месяцы после моего трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение