Как получить апостиль на справку о семейном положении для регистрации брака в России?

• г. Волгодонск

Муж гражданин Германии, я живу в России. Регистрация брака будет в России. Для получения ему ehefaehigkeitszeugnis , мне необходимо выслать справку о семейном положении с места жительства (справка о составе семьи из ЖЭк), НО..требуется поставить на нее апостиль. Никто не знает где ставить апостиль на подобные справки. Прошу вашей помощи в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В УФМС ставят апостиль

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Как можно поставить апостиль на справке о несудимости гражданину Германии не выезжая из России. Гражланин Германии сейчас в России, справка из Германии имеется, но без апостиля.

В эту программу требуется справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении.

Нам сказали что делается эта справка в ЖЭО, а мы прописаны в частном доме и у него нет ЖЭО, этим занимается УФМС по г Сургуту, там такую справку сделать не могут, делают справку адресная справка + Домовая.

В ипотечном Агентсве югры говорят нужна та справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении что делать? Как быть? И за этой справки отказывают в получение программы.

Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Мой жених-американец говорит, что понятия справка о семейном положении у них нет, у него на руках лишь справка о разводе от августа 2011 года. Российский ЗАГС требует именно справку о семейном положении. Куда и к кому обратиться жителю штата Иллинойс за такой справкой? И куда впоследствии обратиться за апостилем, который необходим на данной справке? Только ли для этой справки нужен апостиль? СПАСИБО!

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Собираюсь делать справку о семейном положении для регистрации брака за границей, моя постоянная прописка в приволжском фед. округе, последние 3 года живу в Питере (имеется временная регистрация), могу ли я получить такую справку от нотариуса в Питере, а не по месту прописки? И правильно ли я понимаю, что на справке проставляется апостиль, справка и апостиль переводятся, потом заверяются в консульстве?

Я гр.Украины, мой будущий супруг гр.Росии. В заГсе мне нужна справка о семейном положении меня есть справка о составе семьи, выдана по месту прописки. Подойдет ли она? (в переводе конечно) Или смогу ли я на основании этой справки и свидетельства о расторжении брака взять у русского нотариуса справку о семейном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима справка о составе семьи, но нет регистрации по месту жительства, где и как могу получить такую справку, справка необходима моему ребенку для поступления в ВУЗ.

Я и дети прописаны в квартире, но живём в другом месте, потому что я разводусь с мужем. Муж в этой квартире имеет временную регистрацию. Где мне взять справку о составе семьи? По месту жительства или регистрации? Должен ли муж быть в этой справке? Он документы свои для оформления справки не даст.

При подаче искового заявлениия о восстановлении срока для принятия наследства есть список прилагаемых документов. Один из которых:» Справка о месте жительства и составе семьи умершего (ей)». Какую справку необходимо приложить вместо: Справки о месте жительства и составе семьи умершего и где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение