Студент из общежития с низкой стипендией - можно ли получить государственное жилье и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Я студент точного отделения. Учу?ь на первом курсе и проживаю в общежитии в четырёхместной комнате. Получаю стипендию в размере 4300 рублей и вынуждена жить на неё месяц. Могу ли я расчитывать на предоставление мне государством жилплощади? И какие документы для этого надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Из описанного Вами следует, что Вы не относитесь к категории граждан, которым гарантировано предоставление жилья. По этому , Вы не можете рассчитывать на предоставление жилья. Проживание в общежитии свидетельствует о том, что Вы постоянно проживаете в другом населенном пункте. По окончании ВУЗа Вы сможете веруться по основному месту жительства.

Вправе встать на жилищный учет в администрации, но такое жилье десятки лет ждут