Студент из общежития с низкой стипендией - можно ли получить государственное жилье и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Я студент точного отделения. Учу?ь на первом курсе и проживаю в общежитии в четырёхместной комнате. Получаю стипендию в размере 4300 рублей и вынуждена жить на неё месяц. Могу ли я расчитывать на предоставление мне государством жилплощади? И какие документы для этого надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Из описанного Вами следует, что Вы не относитесь к категории граждан, которым гарантировано предоставление жилья. По этому , Вы не можете рассчитывать на предоставление жилья. Проживание в общежитии свидетельствует о том, что Вы постоянно проживаете в другом населенном пункте. По окончании ВУЗа Вы сможете веруться по основному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вправе встать на жилищный учет в администрации, но такое жилье десятки лет ждут

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студентом очного отделения. Проживаю в другом городе, отдельно от родителей в студ. Общежитии. Получаю стипендию в размере 4.300 р.

Считаюсь ли я малоимущей? И могу ли я претендовать на предоставление государством мне жилплощади в собственность?

Скажите пожалуйста, я подавал документы в общежитие. Я иногородний студент, предоставил все документы (справки о доходах и тд), дающие мне право на проживание и предоставление койко-места в общежитии моего ОУ. Но мне отказали в предоставлении общежития без объяснения причин.

В учебном году я платил 835 рублей в месяц.

Насколько я знаю, наймодатель не имеет права сдавать в аренду жилые помещения общежития в аренду, если есть иногородние студенты, нуждающиеся в его предоставлении.

Как быть?

Какие документы мне надо собрать, чтобы моя дочь, студентка 2 курса бюджетного отделения колледжа смогла получать социальную стипендию как одиноко проживающий студент. Она учится в другом городе и проживает в общежитии.

Я студент 3 го курса. Получаю стипендию в размере 2900 рублей. В марте и апреле месяце, мне на карточку дополнительно были начисления в размере 2450 рублей. Я думал, что это именная стипендия. Но оказалось, что это простая ошибка бухгалтерии нашего университета. Теперь меня деканат лишил полностью стипендии на 2 месяца, трактовав тем, что я же им должен. Имеют ли они на это право? И законно ли это вообще?

Какие документы нужны студенту для плучения стипендии, если семье присвоен статус малоимущей? Сын учится в МГТУ им.Бауманка на первом курсе, как начисляется стипендия с момента присвоения статуса?

Я студент 2 курса... отец инвалид 2 группы, я могу рассчитывать на соц. стипендию или нет, если да, то какие справки нужны для оформления соц. стипендии.?

Я студент очной формы обучения в Вузе, проживающий в общежитии в другом городе. Моя мать на данный момент не работает, (но и не состоит на учёте по безработице), отца нет. Я получаю стипендию, а также работаю (стипендия+зарплата не превышает прожиточного минимума), имею ли я право на получение социальной стипендии, а также каких либо иных социальных выплат? Какие документы для этого нужны, и где их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - иногородний студент проживающий в общежитии. В настоящий момент оплата за общежитие составляет 1000 рублей в месяц, при стипендии 1200 рублей, но ведь согласно Федеральному закону «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. Что делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Я работающий пенсионер. У меня сын студент уже второго курса. Уже, потому что на первом курсе нам отказали в пенситонном в доплате к пенсии за студента очника. Напишите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в пф для получения доплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение