Как поступить при продаже доли в квартире, если срок первого уведомления истек, но второе уведомление с меньшей ценой еще не прошло?

• г. Тверь

У меня в собственности есть 1/3 доли в квартире, и так же по 1/3 доли есть у двоих братьев. Я хочу продать свою долю и послала им уведомление купить, потом через где то неделю я послала другое уведомление купить с другой суммой меньше. Срок первого уведомления месяц прошел, а второго с меньшей суммой еще нет. Скажите пожалуйста могу ли я предлагать купить долю другим людям за первую сумму срок уведомления которой прошел (она больше второй) или мне ждать пока пройдет срок второго уведомления с меньшей ценой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Придется ждать пока пройдет срок второго уведомления с меньшей ценой.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в общедолевой собственности (по 1/2). Хочу продать свою долю. Предложила соседям реализовать право преимущественной покупки (письменно, с уведомлением). Они ответили согласием (месяц еще не прошел) также письменно, но мой покупатель готов заплатить мне больше. Я отправила новое уведомление с большей ценой. Могу ли я продать по второй, более высокой цене или первое слово дороже второе?

Разьясните, пожалуйста, я послала со собственнику уведомление о продаже доли, через три недели он мне присылает такое же встречное, мне ждать месяц с момента получения им моего уведомления, чтоб выставить долю третьим лицам, или как поступить правильно.

Хочу продать долю в квартире. Я пишу уведомления для второго дольщика. Могу ли я изменить цену на долю, если второй дольщика не выкупит мою долю в течении месяца? Могу ли я продать свою долю в дальнейшем по другой цене? Или я должна продать только по той, которая указана в уведомление?

В квартире четыре собственника, один собственник владеет 1\4 доли в квартире (доля не выделена) в ней не проживает. Послал уведомления другим собственникам о намерении продать свою долю за 350 т. р возможности у других собственников долю купить нет они в ней проживают, сможет ли продавец продать свою долю треьтим лицам и за меньшую сумму чем предлагает другим собственникам?

Хочу продать свою долю в квартире, сегодня получила уведомление, собственник другой доли предлагаем мне купить его долю. Могу ли я предложить ему купить свою долю? И как это сделать?

Как грамотно составить оповещение/уведомление женщине, с которой у нас доли в квартире, о том, что я хочу продать свою долю или чтобы она выкупила мою долю, или я могу просто выставить свою долю на продажу без уведомления?

Письменное уведомление о продаже своей доли в квартире другим собственникам общей долевой собственности через экспресс почту заказным с уведомлением и описью о вложении происходит с момента отправки экспресс уведомления или же с момента получения ими, допустим собственники проживают не известно где, в другом городе или селе, с какой даты стоит отчислять своё уведомление им и не тратить свои средства на уведомление через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать свою долю в квартире. Я выслал нотариально заверенное уведомление о преимущественном праве покупки другому собственнику. Он уклонился от получения заказного письма, не ходил на почту, дверь не открывал. Я подождал месяц как положено по закону и стал искать покупателей на свою долю. Нашел наконец-то покупателей, которые купят её за более крупную сумму чем указано в уведомлении. Другой собственник узнал, что есть покупатели (когда я показывал им квартиру) и вдруг сообщил, что готов выкупить мою долю.

Хочу спросить, имею ли я право продать свою долю покупателям со стороны, т.к. они заплатят мне больше а другой собственник предлагает мне сумму, указанную в уведомлении.

Разве другой собственник до сих пор остается вправе выкупить долю первым даже после того как месяц после уведомления прошел, он уклонялся от получения письма, что, как я понимаю, юридически признается за отказ от покупки?

Живем в другом городе, снимаем квартиру. Хотим продать свою квартиру, где равные доли у мамы, ребенка и отца. Во второй квартире доли меньшей стоимости у отца и другого ребенка.

При покупке новой квартиры в другом городе хочу использовать средства мамы и обоих детей. По меньшей квартире нужно, чтобы она вся стала в собственности мужа.

Как правильно составить текст уведомления о продаже доли в общей долевой собственности, с указанием суммы? По адресу, где находится собственность, сосед письмо не получит, т.к. проживает в другой области по неизвестному нам адресу. Нас трое внуков в 54/100 доли. Т.е. мы получаем возврат своих уведомлений, ждем месяц и продаем часть дома третьему лицу за сумму, не меньше чем указанную в уведомлении? И с юридической стороны чисто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение