Оформление свидетельств на собственность для трех участников приватизации - возможно ли это без согласия тех, кто находится за границей?

• г. Москва

В приватизации дома в 2001 году участвовали пять человек, у каждого 1/5 часть. Хочу оформить сейчас свидетельства на собственность каждому, но двое из пятерых участвующих в приватизации живут на Украине и не хотят дать мне разрешение представлять их интересы в УФРС. Могу ли я оформить только три свидетельства собственности, раздела дома не было. Имеется договор на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить три свидетельства .

Спросить
Пожаловаться

Нет, оформляется весь дом. В данном случае - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

Договор на приватизацию квартиры от 2001 года не был зарегистрирован в регистрационной палате, в приватизации участвовали 2 человека (один из них несовершеннолетний), сейчас ребенок вырос, выписался и не желает участвовать в приватизации, а мне нужно завершить приватизацию путем регистрации собственности, сейчас собрала документы дополнительные только на себя, что нужно от отказника, чтобы признать договор приватизации?

Я приобрел квартиру в 1992 году а 1994 году зарегистрировал свой брак в 2006 году была совершена приватизация на пятерых человек но я в приватизации не участвовал участвовали супруга и четверо детей сейчас дети выросли и я решил продать свою часть но мне сказали что я уже не собственник могу ли я восстановить собственность или получить долю дети прописаны но уже все совершенно летние?

Моя мать приватизировала квартиру в 1993 году, но свидетельство о собственности нет. Приватизация была без определения долей. В ней участвовал еще и дедушка, который умер вскоре после приватизации. Мать - единственная наследница первой очереди, в права наследования юридически не вступала. Из документов есть только дубликаты заявления на приватизацию и договора передачи. Вопрос: как получить свидетельство о собственности с разделением долей (я свою долю хочу передать своей родной сестре, мы обе участвовали в приватизации этой квартиры)?

Вопрос об определении доли в собственности. При приватизации квартиры в момент приватизации было прописано 5 человек. Когда стал вопрос о получении свидетельства о праве собственности родители попросили невестку заняться оформлением документов (мы проживаем в другом городе). Она оформила свидетельство о праве собственности, но только на одного человека, остальные члены семьи по этому документу не имеют долей в собственности. Как оказалось договор на приватизацию квартиры выписан неправильно - только на одного человека, а в действительности на момент приватизации было прописано пять человек. Как теперь правильно переоформить свидетельства о праве собственности всем членам семьи с указанием долей собственности? Если не получается по договору дарения, можно ли в судебном порядке доказать права собственности и провести правильную приватизацию жилья? С уважением Елена.

Вопрос о приватизации. Есть дом в собственности. В доме прописано 3 человека. Приватизация была 10 лет назад. Приватизация на маме оформлена. Мне 35 лет. маме 56. брату 33.мы с братом не давали письменного отказа на приватизацию. Сейчас наша мама нас выгоняет из дома. Можно оспорить приватизацию? Спасибо.

Состою в браке. В 2001 г купил кв. (договор купли продажи на кв. есть) у прежних хозяев был только ордер. Пакет док-тов отдал в юстицию, по ходу оформления была проведена приватизация на меня, в юстиции забирал сам и приватизацию и весь пакет док-тов на право собственности, , могу я выписать других жильцов не участвующих в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетельств о собственности (приватизация) три штуки, то договоров передачи тоже должно быть три? На момент приватизации прописано было три человека-мать и двое несовершеннолетних сыновей. Свидетельств три.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

В 2002 году по решению суда с двух комнатной квартиры был снят статус ведомственной и разрешена приватизация.. На тот момент в квартире проживало 5 человек. Приватизация квартиры была произведена только в 2012 году. На этот момент в квартире было прописано уже 7 человек. Мальчик 2009 г.р. и девочка 2011 г.р. В результате приватизации доли собственности получило 5 человек прописанных ранее. Двое детей 2009 и 2011 года рождения оказались обделены. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение