Несанкционированное вмешательство в ИПУ - Как разобраться с обязательным платежом в размере 22 300 рублей

• г. Старый Оскол

У меня стояли квартиранты и поставили на счетчики по холодной воде магнит. При проверке председателем ТСЖ и комиссией в составе 2-х соседей магниты были изъяты и несанкционированное правонарушение зафиксировано. В устной форме председатель сказала что придется оплатить 1500. Счетчик был установлен за месяц до этого. Теперь в квитанции за несанкционированное вмешательство в ИПУ стоит 22 300 руб. Подскажите что мне делать и как правильно сформулировать заявление председателю ТСЖ на расшифровку этой суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и напишите в заявление о требовании раззъяснить почему такая сумма долга и что включено в данную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного счетчика воды когда обнаружили на дне раковины в районе счетчика увидели бытовой магнит Я могу доказать что такой счетчик от такого магнита не остнавливается даже при наложении на его корпус такие антимагниные счетчики можно останавливать только специальными магнитами так называемыми ниодимовыми магнитами.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Председатель нашего тсж оклеветал меня и прилюдно на собрании правления неоднократно назвал меня вором. Что я якобы прикладывают к счетчику водомера магнит и тем самым ворую воду. Я председателю предоставил паспорт в котором написано, что данный счётчик защищён от магнитного воздействия. На что председатель сказал что все равно я прикладывают магнит и являюсь вором. Я несколько раз при всех членах правления попросил председателя извениться за свои слова, но председатель продолжал меня оскорблять и называть вором. Подскажите как правильно составить исковое заявление. Заранее спасибо.

В начале октября 2011 мы поставили счетчик на горячую воду, который был опломбирован в конце отября. Председатель ТСЖ сказал, что в ноябре оплата будет по показаниям счетчика. Квитанция за октябрь 2011 оплачена по тарифам, в квитанции за ноябрь оплата за горячую воду выставлена «0» (так как квитанцию за ноябрь мы получили в начале месяца и показаний счетчика за ноябрь ещё не было).

Когда мы стали сдавать показания счетчика за ноябрь, председатель ТСЖ сказал, что мы не оплатили горячую воду за октябрь. Оказывается со слов председателя, в текущих квитанциях мы оплачиваем воду за предыдущий месяц (то есть в квитанции за октябрь мы оплатили воду за сентябрь и т.д.). Так как у нас в квитанции за ноябрь стоит нулевая оплата за горячую воду, то мы должны оплатить воду за октябрь. Правомерны ли действия председателя ТСЖ. Действительно ли идет оплата текущей платежкой предыдущий месяц? Мы считаем, что этим самым нас заставляют дважды оплатить за один и тот же месяц, так как за октябрь мы уже оплатили по тарифу, а начиная с ноября мы должны платить строго по счетчику!

Для сверки председатель довольствуется только устной формой. Что с чем сверять?

В начале октября 2011 мы поставили счетчик на горячую воду, который был опломбирован в конце отября. Председатель ТСЖ сказал, что в ноябре оплата будет по показаниям счетчика. Квитанция за октябрь 2011 оплачена по тарифам, в квитанции за ноябрь оплата за горячую воду выставлена «0» (так как квитанцию за ноябрь мы получили в начале месяца и показаний счетчика за ноябрь ещё не было).

Когда мы стали сдавать показания счетчика за ноябрь, председатель ТСЖ сказал, что мы не оплатили горячую воду за октябрь. Оказывается со слов председателя, в текущих квитанциях мы оплачиваем воду за предыдущий месяц (то есть в квитанции за октябрь мы оплатили воду за сентябрь и т.д.). Так как у нас в квитанции за ноябрь стоит нулевая оплата за горячую воду, то мы должны оплатить воду за октябрь. Правомерны ли действия председателя ТСЖ. Действительно ли идет оплата текущей платежкой предыдущий месяц? Мы считаем, что этим самым нас заставляют дважды оплатить за один и тот же месяц.

Я живу в доме с ТСЖ.

У меня стоит счетчик холодной воды, но председатель ТСЖ отказывается его опломбировать, что делать?

Дом оснащен внутридомовой котельной. Как мне будут начисляться платежи по счетчику горячей воды, если общедомового счетчика на горячую воду после котельной нет? Как будут вычленяться платежи если нет цифр сколько газа пошло на отопление, а сколько на горячую воду?

Дом еще не сдан. ТСЖ образовалось 3 года назад. Я подписал акт-приема передачи три месяца назад, но председатель ТСЖ требует возврат долгов со дня основания ТСЖ законно ли это?

Сейчас произошла смена преседателя ТСЖ. Председатель ТСЖ три года работал без утвержденных смет, и платежи за энергоносители направлял на з/пл свою и сотрудников ТСЖ законно ли это?

При смене председетеля ТСЖ не было аудиторской проверки, как решить этот вопрос?

Бывший председатель ТСЖ отказывается передавать дела нынешнему, как быть в данной ситуации?

Обнаружили магнит на эл. счетчике. Живу в доме, счетчик на столбе на улице. Магнит был оставлен на месте. Машина с проверяющими уехала. Как они должны были оформить факт наличия магнита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос. Председатель ТСЖ собирается вести платную проверку счетчиков воды, газа и электроэнергии. Проверки происходят раз в 2 месяца. Цена каждой проверки 300 с лишним рублей. Могут ил проверки счетчиков быть платными и почему? Второй вопрос: счетчик горячего водоснабжения был установлен при ремонте 2 года назад. Предыдущий председатель ТСЖ должен был его опломбировать, но этого не сделал. Т.е. счетчик 2 года был без пломбы. Как сейчас правильно опломбировать счетчик или ставить новый с пломбой горводоканала?

Пришёл контролёр по газовому счетчику поставил свой магнит на счётчик все цыфры пропали на счетчике убрал магнит появились, говорит что уменя внутри стоит магнит вы воруете газ я знаю что уменя его там нет опечатали сказали прийти за штрафом как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение