Угон автомобиля и кража - Как защитить сына и найти виновного

• г. Омск

Как быть? Моего сына обвинили в угоне автомобиля... в итоге в ходе разбирательств выяснилось, что машину угнал младший брат владельца машины, а потом оболгал в этом моего сына... а при расследовании скрылся с места преступления. Куда мне обратиться в

мировой суд? так как в полиции нам говорят что такой статьи нет. Ещё этот угонщик украл у моего сына дорогой смартфон и передал третьим лицам, при обыске телефон не найден, так юе избил моего сына. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, куда обращаться и можно ли с нашего обидчика взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут Вы, в данном случае? При чем тут мировой суд? Если возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ, при этом установлена вина младшего брата в угоне, ему должны предъявить обвинение по указанной статье в установленном порядке. С Вашего сына, соответственно, обвинения обязаны снять, уголовное преследование в его отношении прекратить. По факту кражи и избиения необходимо отдельное заявление от потерпевшего в полицию, по нему также будет проведена проверка, при наличии достаточных данных полагать наличие признаков преступления - будет возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

У меня была угнана машина. Было написано заявление в полицию об угоне. На этой машине было совершенно дтп водитель скрылся. Личность кто угнал автомобиль так и не была установлена. Хозяин поврежденного автомобиле требует возмещение с меня владельца угнанной машины. Законно ли это? И на какие правовые документы я могу основываться.

У меня была угнана машина. Было написано заявление в полицию об угоне. На этой машине было совершенно дтп водитель скрылся. Угонщика автомобиля так и не удалось найти. Хозяин поврежденного автомобиле требует возмещение с меня владельца автомобиля. Законно ли это? И на какие правовые документы я могу основываться.

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Помогите пожалуйста советом. Угнали машину Чери амулет, сразу же вызвали полицию факт угона зафиксировали, нашли быстро (полиция нашла) на следующее утро, валяющуюся в кювете, машина вся разбитая, ремонту не подлежит, а страховка Осаго не оплачивает угон. Но т.к. машина найдена (виновник скрылся с места преступления) должна ли страховка компенсировать потерю?

Меня интересует такой вопрос, у меня угнали машину, и совершили ДТП (сбили ребенка, и скрылись с места ДТП). Угонщика нашли, он подтвердил, что угнал машину, и согласился на возмещение ущерба. Заявление не писали так как решили урегулировать мирным путем. Но спустя несколько дней угонщик отказывается возмещать ущерб, и ремонтировать машину. Как в такой ситуации мне поступить?!

Три дня назад у меня угнали автомобиль. Утром выйдя во двор, автомобиля не было на неохраняемой парковке, я вызвала полицию. Вечером этого же дня сообщили, что машина и угонщики найдены. На следующий день мне показали одного человека и сказали, что он угнал мой автомобиль. Пообешали вернуть машину, но уже третий день меня никто не вызывает, не опрашивает, не говорит при каких обстоятельствах была изъята машина. Говорят только что она без видимых повреждений, что человек угнал ее не с целью хищения, а просто покататься, что когда будет свободный опер (возможно сегодня) то сразу перегонят вашу машину из того ОВД где она стоит и выдадут вам под ответственное хранение. Но никто не перезванивает. В какие сроки полиция должна вернуть мой автомобиль? Что они должны предоставить мне в подтверждение того что машина найдена? Что вообще мне нужно делать? Угонщик выкрал у меня ключ и угнал мою машину, но его перевели из следствия в дознание, потому что он якобы просто хотел покататься. Ему ничего не будет за причиненный мне вред? Угонщику 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину, по этому факту было возбуждено уголовное дело. Машину нашли, передали ее моему брату под расписку так как меня не было в Москве. Потом позвонили мне спросили передали ли мне машину и успокоились на этом. Теперь я не могу снять машину с учета, так как когда я поехала снимать меня задержали. Сказав что машина в угоне. Я обратился в следственный отдел. Оттуда меня направили в архив, сказав что там мне дадут выписку из дела. Что машина снята с угона. Там мне сказали ждать выписку. Жду уже пол года. Так и не пойму сняли машину с угона или нет. Подскажите что мне делать, куда обращаться?

У меня угнали машину. Но на следующий день машину задержал вместе с угонщиком в соседней области. Машина оказалась очень повреждена (ремонт примерно на 70000). На угонщика завели дело об угоне. И теперь в полиции говорят: 1.) что суд состоится в соседней обасти так как машину нашли там (Хотя машина и угонщик, и я сам проживаем не там). Верно ли это? 2.) Первое слушанье пройдет об угоне, и только после этого я смогу написать заявление о возмещение материального и марального ущерба (А нельзя ли все это сделать единовремменно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение