Как поступить, если агентство предлагает указать меньшую сумму в договоре при покупке вторичной квартиры?

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру вторичную за 1130000 р. в агентстве просят помочь продавцу т.е. в договоре указать мне меньшую сумму 1000000 р. что бы продавец не платил налог при продаже, как мне поступить подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

подумайте: надо ли Вам это?!

Вы сами можете получить имущественный вычет с 1130000, а не с 1000000

Можете не соглашаться. Так как в случае расторжения договора получите только сумму, указанную в договоре. А случаи всякие бывают.

1).Вас вводят в заблуждение, а возможно и просто кидают, так как согласно НК РФ для налогообложение имеет значение сделка на сумму свыше 2 млн. руб.

2). В случае расторжения сделки последствия вам уже известны.